«Адмирал» борется за выход в полуфинал Восточной конференции КХЛ
14-03-2014, 16:31

Сегодня, 14 марта, хоккейный клуб «Адмирал» проводит пятый матч серии плей-офф против магнитогорского «Металлурга». Игра пройдет в Магнитогорске в рамках розыгрыша 1/4 финала конференции «Восток» Континентальной Хоккейной Лиги. Сейчас счет в серии 3:1 в пользу «Металлурга».

Во вторник, 11 марта, «Адмирал» сумел добыть первую в своей истории победу в плей-офф, обыграв на льду КСК «Фетисов Арена» магнитогорский клуб со счетом 4:3.

Во втором домашнем матче игроки приморской команды в упорной борьбе уступили гостям, установив при этом рекорд по продолжительности матчей КХЛ в этом сезоне. Третий матч серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом» продлился более четырех часов. На льду «Фетисов Арены» команды провели 117 минут чистого игрового времени. В концовке третьего овертайма «Металлург» оказался сильнее 2:3.

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов после этой игры заявил, что противостояние с «Металлургом» еще не закончено.
«Все ребята это понимают. Мы поедем бороться дальше», - добавил он.

Телезрители смогут увидеть сегодняшний матч «Металлург»-«Адмирал» на канале «Общественного телевидения Приморья». Прямая трансляция начнется в 00:00 часов.

Напомним, приморский «Адмирал» в первый год своего существования вышел в плей-офф Кубка Гагарина. Клуб, созданный с нуля, стал одним из 16 сильнейших в Континентальной Хоккейной Лиге.

Хоккейный клуб «Адмирал» был создан в 2013 году по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора Совета Федерации от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.