Приморские спортсмены отличились на Чемпионате мира по тхэквондо МФТ
29-10-2017, 18:49

Приморские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенство мира по тхэквондо МФТ, которые состоялись в г. Дублин (Ирландия) с 9 по 16 октября. В соревнованиях приняли участие представители 61 страны.

В составе сборной России выступали спортсмены из Уссурийска. По результатам турнира все они завоевали медали различного достоинства. Грачик Агабабян занял первые места в масоги (поединок) – в личном и командном. Мария Муравьева завоевала золотую медаль в индивидуальном выполнении технического комплекса (туль) и серебряную - в командном. Владимир Ким и Андрей Ким стали бронзовыми призерами в командном туле, Людмила Лелетка также отметилась «бронзой» в командном масоги, а Анастасия Ким стала второй в командном туле и третьей в личном масоги.

Кроме этого, 19 октября в Лондоне (Великобритания) проходил 7-й Чемпионат мира по пара-тхэквондо. Спортсмен из Приморья Валентин Кондратенко (тренер Алексеенко С.В.) завоевал на соревнованиях титул чемпиона мира.