Жителей и гостей Владивостока приглашает провести выходной с ГТО
2-11-2017, 14:37

Жителей и гостей Владивостока приглашает провести выходной с ГТО

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г. Владивостока приглашает жителей и гостей города 4 ноября с 12:00 до 15:00 часов принять участие в очередном этапе по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз площадкой для тестирования станет Торгово-развлекательный комплекс «Седанка Сити» (ул. Полетаева, 6д, 4 этаж).
Все участники смогут опробовать свои силы в выполнении комплекса ГТО, а также получить квалифицированную помощь и консультации от специалистов Центра тестирования.


Желающим приступить к выполнению комплекса ГТО при себе необходимо иметь медицинскую справку.
Участники тестирования смогут испытать себя в следующих дисциплинах:
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу или на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на полу;
- метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров.
Как отмечают организаторы мероприятия, специалисты Центра предоставят всю необходимую информацию, объяснят правила регистрации на сайте ГТО.ру, познакомят с испытаниями комплекса, а так же покажут, как правильно их выполнять.


Администрация г. Владивостока приглашает всех желающих 4 ноября с 12:00 до 15:00 часов в ТРК «Седанка Сити» провести выходной с пользой.


Получить более подробную информацию и подать заявку на участие можно в муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО г. Владивостока (пр-т 100-летия Владивостока, 30д, стадион «Строитель»), по телефону: 8964-450-20-40 или отправив письмо на электронную почту: vfskgto_vlc@mail.ru


Для справки
Нормативы ГТО могут выполнять российские граждане в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск к выполнению тестов ГТО.
Чтобы выполнить нормативы официально, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер.

 

Пресс-служба администрации г. Владивостока