4-11-2017, 21:31

"Луч-Энергия" сыграл с "Химками" вничью

Трехматчевую домашнюю серию "Луч-Энергия" открывал матчем против набравших ход "Химок". Подмосковные футболисты в последних 6 матчах набрали 13 очков, второй показатель в Лиге. "Луч-Энергия" играет не столь стабильно. Но настрой на футбольном поле оказался не таким. "Луч- Энергия" шел вперед, пытался играть в атаку. Моментов хозяева создали не много: в первом тайме запомнился удар Фомина - мяч попал в штангу и отлетел в поле. Гости ответили моментом Кузьмичева, форвард "Химок" в касание переправлял мяч в ворота, но был неточен. В целом хозяева были активнее, не хватала куража. Мяч гостил у штрафной площади "Химок", но не более того. Нестандартных решений было мало, потому и оборона со своими обязанностями справлялась.
Второй тайм начался с атак "Химок". Гости включились с первых минут и очень скоро побежали праздновать успех. В сутолоке у ворот защитник Шумских затолкал мяч в ворота хозяев. "Луч-Энергия" нашел в себе силы прибавить. Хозяева были настроены забить. Мязин бил головой, Исупов потащил, но на добивание первым успел Тихий - 1:1.
Игра шла живая, соперники имели шансы провести победный мяч. У "тигров" дальним ударом отметился Пономаренко, несмотря на рикошет и изменение траектории полета мяча, Исупов был безупречен. Но самый опасный момент создали гости, уже в конце матча оставленный без присмотра Петрусев бил метров с 14-ти, мяч попал в штангу.
Счет игры справедливый, соперники в этот день были равны. А "Луч-Энергия" продолжил традицию ничейных домашних игр.

 

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Химки" (Химки) - 1:1 (0:0)
Голы: Шумских, 48, - 0:1, Тихий, 61 - 1:1.
Тур 21 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/2018.
04.11.2017. Владивосток. Стадион «Динамо». 790 зрителей.

Составы команд:
"Луч-Энергия": Котляров, Тихий, Празновски (Насадюк, 68), Соблиров (Хлебородов, 85), Марущак, Фомин, Гелоян (Мязин, 58), Килин (Бажев, 77), Гордиенко, Пономаренко, Носов.
"Химки": Исупов, Шумских, Лисенков, Малания, Заика, Яковлев, Кузьмичев (Пичугин, 69), Алиев (Петрусев, 78), Тюнин (Кокоев, 66), Мостовой, Радченко.
Предупреждения: Гелоян, 39, Килин, 46, Марущак, 56, Пономаренко, 87 - Тюнин, 22, Шумских, 81.
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Пресс-служба ФК "Луч-Энергия"