«ГТО – одна страна, одна команда!»
7-11-2017, 22:39 / Фоторепортаж

«ГТО – одна страна, одна команда!»

«Я, ты, он, она, вместе дружная страна, в слове мы сто тысяч я!» - этот девиз объединил всех желающих испытать себя в выполнении комплекса «Готов к труду и обороне» 4 ноября во владивостокском торгово-развлекательном комплексе "Седанка Сити".
Муниципальный центр тестирования г. Владивостока организовал выездное тестирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В течение дня все желающие могли выполнить нормативы на сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на полу; метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м).
В мероприятии приняли участия сотрудники и посетители ТРК «Седанка Сити». Для тех, кто впервые знакомился с комплексом ГТО специалисты муниципального центра тестирования г. Владивостока ответили на вопросы о всероссийском физкультурно-спортивном движении, предоставили всю необходимую информацию, оказали помощь в регистрации на сайте ГТО.ру, заполнении заявлений. Выездная бригада судей центра тестирования ознакомила всех желающих с правильным выполнением испытаний.
Студия танца BUTTERFLY провела зажигательную разминку перед выполнением испытаний, а спортсмены ДЮСШ единоборств г. Владивостока показали самозащиту без оружия. Самым юным участникам тестирования пройти испытания помогали веселые аниматоры.
Более 100 человек смогли попробовать себя в выполнении нормативов комплекса ГТО в тестовом режиме, а 50 человек выполнили нормативы с занесением результатов в личный кабинет.


Муниципальный центр тестирования г. Владивостока

Фотоматериалы: