Андрей Тарасенко: «Наша задача – вернуть «Луч» в элиту российского футбола»
8-11-2017, 18:30

Андрей Тарасенко: «Наша задача – вернуть «Луч» в элиту российского футбола»

Руководство края ведет переговоры с потенциальными спонсорами приморского «Луча». Об этом стало известно на встрече врио Губернатора Андрея Тарасенко с сотрудниками и футболистами приморского клуба в среду, 8 ноября.
На встрече также присутствовали президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов и вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.
Андрей Тарасенко сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными спонсорами, которые готовы работать с «Лучом».
«Будем следить за финансовой ситуацией в клубе, чтобы больше не было задержек по зарплате. А ваша задача – радовать болельщиков хорошей игрой и вернуться в Премьер-Лигу», – подчеркнул врио Губернатора и добавил, что домашние игры «Луча» будут проходить на новом стадионе, который планируется построить на острове Русский.
Новый исполнительный директор клуба Евгений Стрижиченко поблагодарил Андрея Тарасенко за внимание, которое уделят руководитель края «Лучу-Энергии».
«У клуба богатая история, в 2018 году нам исполняется 60 лет. Отрадно, что вы обратили внимание на проблемы команды. Мы же будем стараться радовать болельщиков на футбольном поле», – сказал он.
По словам Игоря Ефремова, у приморской команды есть огромный потенциал.
«Считаю, что “Луч” достоин быть на футбольной карте, в том числе в Премьер-Лиге», – добавил глава ФНЛ.
Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций региона Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Однако и самому спортивному сообществу необходимо прилагать максимум усилий.
«Конечно, мы будем помогать спорту, искать спонсоров, решать какие-то текущие вопросы, но и вы должны показывать результат – играть так, чтобы стадионы были полными, чтобы люди хотели идти туда и получать положительные эмоции, а не расстраиваться», – отметил врио Губернатора.
Кроме того, врио Губернатора озвучил, что спортивный директор футбольного клуба «Луч-Энергия» Евгений Стрижиченко теперь возглавил приморский клуб. На этой должности он сменит Александра Голубчикова, который руководил клубом с 2015 года.
Отметим, после 21 игры «Луч» набрал 20 очков и располагается на 19-м месте в турнирной таблице, что позволяет команде сохранить место в ФНЛ на следующий сезон. «Желто-синие» также дошли до четвертьфинала Кубка страны.


Пресс-служба администрации Приморского края

Фотоматериалы: