Андрей Тарасенко встретился с президентом Футбольной национальной лиги
9-11-2017, 12:53

Андрей Тарасенко встретился с президентом Футбольной национальной лиги

Состав «Луча-Энергии» пополнят воспитанники приморского футбола. Об этом заявил врио губернатора края Андрей Тарасенко на встрече с президентом Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорем Ефремовым в среду, 8 ноября.
По словам Игоря Ефремова, качество игры приморских футболистов достаточно приличное, и клуб вполне может вернуться в элиту российского футбола.
«В турнирной таблице разрыв по очкам между командами небольшой и на данный момент футболисты “Луча” демонстрируют хороший футбол. Создав необходимые условия для тренировок, команда уже в следующем году может играть в Премьер-Лиге», – считает он.
Один из вопросов на встрече также касался текущего состава команды.
«Например, сейчас воспитанник приморского футбола Алексей Грицаенко играет в ФК “Краснодар”. Но на взаимовыгодных условиях перспективного игрока можно вернуть в «Луч», – добавил президент ФНЛ.
Андрей Тарасенко подчеркнул, что состав приморского клуба требует некоторых изменений.
«Считаю, что в основном составе также должны играть местные таланты, воспитанники приморского футбола», – заявил руководитель региона.
Напомним, что накануне Андрей Тарасенко также встретился с футболистами приморского «Луча», где сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными спонсорами команды.
Андрей Тарасенко заявил, что будет следить за финансовой ситуацией в клубе, чтобы больше не было задержек по зарплате.
«Ваша задача – радовать болельщиков хорошей игрой и вернуться в Премьер-Лигу», – подчеркнул врио Губернатора.
Кроме того, врио губернатора озвучил, что спортивный директор футбольного клуба «Луч-Энергия» Евгений Стрижиченко теперь возглавил приморский клуб. На этой должности он сменит Александра Голубчикова, который руководил клубом с 2015 года.

 

Пресс-служба администрации Приморского края

Фотоматериалы: