Приморские кудоисты сразятся за путевки в сборную региона
10-11-2017, 14:52

Приморские кудоисты сразятся за путевки в сборную региона

Зрелищные бои приморских кудоистов пройдут во Владивостоке. На татами встретятся опытные и титулованные спортсмены – победители международных и всероссийских турниров.
В субботу, 11 ноября, в спорткомплексе «Молодежный» (пр-т 100-летия Владивостоку, 7б) состоятся Чемпионат и Первенство Приморского края по кудо, посвященные памяти героя Советского Союза М.П. Крыгина. Начало поединков в 10.00, торжественное открытие в 14.00. Вход для зрителей свободный.
Соревнования организованы федерацией кудо Приморского края при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.
В турнире примут участие спортсмены со всего Приморья в возрасте от 12 лет и старше. Сборные команды, сформированные по итогам городских и районных отборочных турниров, приедут из Находки, Уссурийска, Арсеньева, Владивостока, Артема, Лесозаводска и других населенных пунктов края.
В зрелищных поединках спортсмены разыграют награды в личном первенстве по возрастным и весовым группам - юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины (18 лет и старше) и женщины (абсолютная категория).
Чемпионат и Первенство проводятся с целью популяризации и развития восточного боевого единоборства кудо, повышения мастерства и выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд России для дальнейшего участия в международных соревнованиях, повышения квалификации судей, пропаганды здорового образа жизни.
Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете во всех весовых категориях, награждаются медалями и грамотами департамента физической культуры и спорта Приморского края. Специальные подарки и грамоты также будут вручены особо отличившимся спортсменам за волю к победе и лучшую технику.


Справка
Михаил Петрович Крыгин (18 июля 1918 - 14 августа 1945) - оперативный уполномоченный отдела контрразведки «СМЕРШ» Островного сектора береговой обороны (Морской оборонительный район, Тихоокеанский флот), лейтенант, Герой Советского Союза.
Участвовал в войне с Японией 1945 года. 13 августа 1945 года в составе десанта принимал участие в освобождении корейского порта Сэйсин от японских захватчиков, погиб в бою.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 сентября 1945 года за проявленные бесстрашие и героизм в борьбе с японскими захватчиками лейтенанту Крыгину Михаилу Петровичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

 

Программа соревнований, 11 ноября
08:00 - Регистрация участников.
10:00 - Начало предварительных поединков.
14:00 - Торжественное открытие соревнований.
14:30 - Полуфинальные и финальные поединки.
17:00 - Награждение победителей и призеров.
18:00 - Закрытие соревнований.

 

Пресс-служба Федерации Кудо ДВФО