Александр Захаров стал двукратным чемпионом мира по кикбоксингу
11-11-2017, 22:14 / Фоторепортаж

Александр Захаров стал двукратным чемпионом мира по кикбоксингу

Спортсмен из Уссурийска Александр Захаров во второй раз завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу.
Главный старт сезона в любительском кикбоксинге проходит в Будапеште (Венгрия) с 4 по 12 ноября. В этом году Чемпионат мира собрал 2200 участников из более 60 стран. Соревнования проходят во всех разделах, начиная с общеизвестного К-1 и заканчивая поинтфайтингом.
Приморский край представлял известный уссурийский кикбоксер Александр Захаров вместе со своим наставником Андреем Подоплеловым.
Александр провел четыре боя. Первый завершился нокаутом бойца из Сербии, во втором - приморец уверенно выиграл украинского соперника. В полуфинале Захаров снова нокаутировал, теперь кикбоксера из Италии.
Финальный бой был самым волнительным не только для Александра и его тренера, но и для всех его родных, друзей и болельщиков.
Интрига поединка заключалась в том, что в нем уссуриец должен был встретиться с уже знакомыми ему соперником из Болгарии - Атанасом Божиловым. В прошлом году Александр уже боролся с ним за титул чемпиона Европы в Мариборе (Словения). Тогда приморец одержал победу.
Сейчас болгарин стремился взять реванш, а приморский спортсмен - завоевать «золото» чемпионата мира во второй раз. И ему это удалось! В сложном поединке Александр Захаров одолел Божилова и стал двукратным чемпионом мира.
«За Сашу болели все приморцы, кто имеет отношение к кикбокингу, - рассказал президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин. - Трансляция в интернете позволила посмотреть все бои в режиме реального времени. И, конечно, финал. Каждый из нас смог разделить с Александром Захаровым, его наставником Андреем Подоплеловым, радость победы! Впервые приморский кикбоксер дважды смог выиграть чемпионат мира и это феноменальный успех! От всей души поздравляем Александра с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших побед. Он вновь показал ребятам, которые занимаются кикбоксингом, что они также могут добиться больших успехов. Но чтобы стать чемпионом, необходимо много трудиться. Золотые медали добываются многочасовыми тренировками и преодолением трудностей. Именно это позволяет побеждать и в спорте, и в жизни», - подчеркнул президент федерации.


Федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: