Евгений Рязанов: «Я пожертвовал боем в Хабаровске, чтобы выступить здесь»
20-11-2017, 19:37

Евгений Рязанов: «Я пожертвовал боем в Хабаровске, чтобы выступить здесь»

Хабаровчанин Евгений Рязанов по прозвищу «Bad boy», хорошо знакомый приморским любителям боевых единоборств, станет одним из участников турнира по панкратиону. Мероприятие пройдет уже в эту субботу, 25 ноября, во владивостокской «Фетисов Арене». В соперники Евгений получил польского спортсмена Себастьяна Романовски. Примечательно, что бойцы очень похожи: предпочитают вести поединок в стойке, имеют схожую статистику боев и практически одинаковые антропометрические данные.
Накануне боя Евгений Рязанов ответил на несколько вопросов.


- До боя пять дней, как строится твой режим дня?


- Активная фаза подготовки позади, нагрузки пошли на спад. Я вошёл в энергосберегающий режим, если так можно сказать. Сейчас провожу всего по одной тренировке в день, больше стараюсь отдыхать. Месяц назад у меня был другой бой, я к нему готовился, так что плавно перешел в подготовку к этому бою. Физической составляющей всегда уделяю внимание, а именно соперника разбирать начали месяц назад.


- Что знаешь о Себастьяне Романовски?


- Знаю, что он тоже ударник, левша. Смотрели его бои - голова у него как будто бетонная, так что от случайных ударов он не упадёт. Если он пропускает, причем даже серьезные удары, он не отступает, не пятится, а идет вперед. Не думаю, что он меня сможет чем-то удивить, но отстоять все три раунда сможет, я этому готов. В любом случае это будет очень зрелищный бой!


- Есть ли у тебя диета сейчас?


- Мне не приходится сильно гонять вес, мой естественный вес близок к весовой категории, в которой я выступаю, а килограммов пять для меня сбросить не проблема. До вчерашнего дня питался, как в обычной жизни, а с сегодняшнего дня сладенькое убираем, побольше воды. Неделю без сладкого смогу потерпеть.


- Ты сладкоежка?


- Да (смеется). После боя, когда я прилетаю домой, прошу жену, чтобы она мне испекла большое количество блинов! Ни для кого не секрет, что через сутки после церемонии взвешивания мы весим больше, чем на самом взвешивании. Но есть все подряд тоже нельзя. То же сладкое может сильно повлиять на печень и в бою могут возникнуть проблемы.


- Владивосток увидит твой коронный эффектный выход?


- У меня не получается иначе, выйду просто так – меня не поймут. Приятно, что во Владивостоке меня поддерживают так же, как и в Хабаровске, у меня здесь много друзей. Мне нравится тут драться. Более того, я пожертвовал боем в Хабаровске, чтобы выступить здесь. Надеюсь, зрители это оценят.


Своими глазами увидеть бои международного турнира по панкратиону можно будет уже в субботу, 25 ноября в «Фетисов Арене». Начало в 19.00.

 

Предварительный файт-кард международного турнира по панкратиону:

1. Виктор Данилин (Россия) VS Дмитрий Морозов (Россия)
2. Сергей Ильченко (Россия) VS Илья Гаджей (Россия)
3. Михаил Пирогов (Россия) VS Одиссей Оглы (Россия)
4. Александр Белых (Россия) VS Роман Есюнин (Россия)
5. Гаджи Курбаналиев (Россия) VS Рашад Гасанов (Азербайджан)
6. Альгиз Вахитов VS Ли Сунг Су (Sung Soo Lee) Республика Корея
7. Борис Федоров (Россия) VS Ким Се Юнг (Se Young Kim) Республика Корея
8. Евгений Рязанов (Хабаровск, Россия) VS Себастьян Романовски (Польша)

 

Пресс-центр международного турнира по современному пакратиону

Фотоматериалы: