Приморские гимнастки завоевали три «серебра» и «бронзу» на Всероссийских соревнованиях
23-11-2017, 10:25

С 6 по 10 ноября в г. Красноярске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Елены Наймушиной.
В соревнованиях принимали участие более 150 сильнейших спортсмена из Красноярского, Алтайского, Забайкальского и Приморского краев, Кемеровской, Томской, Омской, Московской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской области, Республики Хакасия.
В 2016 году турнир повысился в статусе - стал всероссийским, выступая на нем юные гимнасты могут выполнить норматив кандидата в мастера спорта либо норматив мастера спорта России, набрав требуемую сумму баллов, либо подтвердить его.
Приморье представляли две воспитанницы ДЮСШ «Гармония» г. Владивостока – Арина Недовесова и Алина Пикалова. Приморские гимнастки выступили успешно и, несмотря на серьезную конкуренцию, завоевали три серебряные и одну бронзовую награды.
Арина Недовесова по программе мастеров спорта в личном первенстве стала второй, заняв также еще одно второе место в упражнениях на брусьях.
Алина Пикалова, выступая по программе кандидатов в мастера спорта в отдельных видах многоборья, выиграла серебряную медаль в упражнениях на брусьях и бронзовую в опорном прыжке.