Обзор игр 6 тура НХЛ «Любитель 40+» 25-26 ноября 2017
«Вольфрам» - «Спарта-Вольфрам», 8:1
«Шахтер-2» - «Медведи», 1:9
«Гранит» - «Шахтер», 6:6
«Молнии» - «Тигры», 3:6

Матчи 6-го тура Ночной хоккейной лиги «Любитель 40+» Приморского края прошли в Артеме и Большом Камне. В Артеме безоговорочный лидер отборочного этапа – «Вольфрам», принимал «Спарту», а хозяева льда - «Шахтеры» встречались с «Медведями» из Владивостока.
«Вольфрам» в субботнем матче провел презентацию своей новой формы и надо отметить - новая экипировка оказалась счастливой для команды из п. Восток. «Вольфрам» не встретил особого сопротивления от «Спарты» и легко закончил игру со счетом – 8:1.
Вслед за лидером турнира на лед вышли «Шахтер-2» и «Медведи». На равных игра проходила только до 10 минуты встречи, а после полностью перешла под контроль «косолапых». Артемовцы не смогли оказать должного сопротивления и «Медведи» «наколотили» 9 шайб в ворота хозяев – 9:1.
В воскресных играх задора и интриги было больше. В Большом Камне хозяева льда – хоккеисты «Гранита», принимали аутсайдера турнира – «Шахтер» из Артема. Перед матчем ветеранов проводили свои очередные игры детские команды Юношеской хоккейной лиги Приморского края и зрители не спешили расходиться по домам.
«Гранит» резво начал игру и уже к 6 минуте вел в счете – 2:0. После двух периодов большекаменцы имели внушительный запас в счете – 5:2 и казалось, что вот уже и первая победа в турнире у команды хозяев. Третий период перевернул все с ног на голову. «Шахтер» перехватил инициативу в игре и шаг за шагом начал «съедать» весь запас шайб «Гранита». Хозяева отчаянно сопротивлялись, но за минуту до окончания матча «Шахтер» сравнивает счет – 6:6 и заслуженно набирает первые очки в турнире.
В Артеме завершали игровой день «Молнии» и «Тигры», находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы и этот матч стал настоящей кульминацией тура. «Молнии» демонстрировали быстрый контратакующий хоккей и после двух периодов вели в счете – 2:1. В начале третьего периода «Молнии» еще более усугубили положение «Тигров» и довели разрыв до двух шайб, 3:1. Назревала первая сенсация турнира, но на этом заряд у «Молний» закончился. «Тигры» «пришли в себя» и остановить их уже было невозможно. За оставшееся время в заключительном периоде «Тигры» смогли забросить пять шайб подряд и одержали победу – 6:3.
Следующие игры НХЛ дивизиона «40+», которые подведут итоги 1 круга, состоятся 2-3 декабря.