Приморские яхтсмены отметят парусный Новый год 17 декабря
8-12-2017, 19:00

Приморские яхтсмены отметят парусный Новый год 17 декабря

Яхтсмены Приморского края подводят итоги уходящего года. Начиная с 2006 года, ежегодно в декабре Федерация парусного спорта Приморского края проводит конкурс «Яхтсмен года», где награждает лучших спортсменов по итогам прошедшего сезона.
В этот раз торжественное мероприятие пройдет 17 декабря. На праздничном вечере, по традиции, соберутся спортсмены и организаторы регат, участники парусных событий, друзья федерации, ветераны и поклонники парусного спорта.
В этом году оргкомитет конкурса принял решение оставить только две главные номинации – «Яхтсмен года» и «Яхтсменка года» Приморского края. Главные кубки года достанутся тем, кто не только показал высокие спортивные результаты, но и внес значительный вклад в развитие парусного спорта Приморья. Претенденты на звание лучших будут выбраны путем общественного голосования.
Вечер продолжится парусными конкурсами, сюрпризами, конкурсом новогодних костюмов, концертом живой музыки, танцами.
Федерация парусного спорта Приморского края – самая многочисленная в России. Это общественная организация, и она насчитывает более 500 членов. Ежегодно федерация организует и проводит около 40 регат различного уровня, как юношеских, так и для крейсерских яхт, а также по буерному спорту, кайтсерфингу и виндсефингу. Федерация парусного спорта насчитывает самый большой в стране флот яхт класса «Конрад 25 Р» - 35 единиц.


Пресс-центр яхт-клуба "Семь футов"