Минувшие выходные принесли медали спортсменам федерации кикбоксинга Приморья
11-12-2017, 19:17 / Фоторепортаж

Минувшие выходные принесли медали спортсменам федерации кикбоксинга Приморья

9 декабря в г. Санкт-Петербурге завершился традиционный Всероссийский турнир по кикбоксингу «ХХ кубок Петра» в разделе фулл-контакт, в котором приняло участие 400 спортсменов из 25 регионов России, а также из Финляндии.
Приморский край на соревнованиях представляли Тимур Тимченко и Никита Мархоцкий – воспитанники тренера Константина Глибко из спортивного клуба «Пересвет» г. Владивостока. Тимур провел два боя, выиграв в одном. Никита боксировал в возрастной группе 2003-2004 г. в весовой категории 63 кг. Он провел три боя, в двух из них одержал уверенные победы. В финальном поединке Мархоцкий встретился с соперником из Крыма, которому уступил с разногласием судей в один бал, тем самым заняв второе место.
10 декабря в г. Петропавловске-Камчатском прошли финальные бои Дальневосточной спартакиады по кикбоксингу среди бойцов студенческих отрядов, представляющих Камчатское, Приморское и Хабаровское региональные отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО). В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов.
Честь Приморского края защищал спортсмен Никита Ивашкин из Владивостока (тренер Артем Янчев, СК «Yanchev’s team»). Никита боксировал в весовой категории до 60 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В двух проведенных боях он добился победы и занял первое место. Главная судейская коллегия наградила также приморского кикбоксера специальным призом за лучшую технику ведения боя.
- Поздравляю всех спортсменов и их тренеров с успешными выступлениями! Выражаю благодарность молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» за то, что она не только трудоустраивает молодежь, но и развивает их творческий и спортивный потенциал, воспитываете молодых людей, неравнодушных к будущему нашей страны, - отметил президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: