«Приморье-2» одержало победу в первом круге командного чемпионата России по бадминтону
11-12-2017, 19:58

«Приморье-2» одержало победу в первом круге командного чемпионата России по бадминтону

В Гатчине завершился Кубок национальной федерации бадминтона, который фактически является командным чемпионатом России. В первом круге в нем приняли участие четыре команды, в том числе две из Приморского края. Победителем стала команда «Приморье-2».

Данный турнир является отборочным на Кубок европейских чемпионов по бадминтону. В нем принимают участие сильнейшие бадминтонисты страны. Обычно участвует 6-7 команд, но в этот раз из-за финансовых проблем многие снялись.

В первых матчах «Приморье-1» и «Приморье-2» одержали по две победы над «Тайдом» из Москвы и БК «Гатчина». Во второй день две команды, в составе которых выступают много приморских спортсменов, разыграли золотые и серебряные медали. Коллектив «Приморье-2», в состав которого вошло много молодых бадминтонистов, сумел переиграть более титулованную команду, в которой играли бронзовый призер Олимпиады Нина Вислова, чемпион Европы в парном разряде Владимир Иванов, призеры международных турниров и чемпионы России Евгений Дремин и Евгения Димова.

Напомним, что команда «Приморье» является многократным победителем командного чемпионата России и Кубка Европейских чемпионов. Для популяризации бадминтона во Владивостоке проводится уже много лет турнир мировой серии гран-при Russian Open.

 

Пресс-служба федерации бадминтона Приморского края