Будущие защитники правопорядка выполняют нормативы комплекса ГТО во Владивостоке
12-12-2017, 16:52 / Видео / Фоторепортаж

Будущие защитники правопорядка выполняют нормативы комплекса ГТО во Владивостоке

 

Во Владивостоке на базе Дальневосточного юридического института МВД России стартовало массовое тестирование нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии принимают участие порядка 120 человек, среди которых будущие защитники правопорядка, а также преподаватели института и их дети.


В течение нескольких дней участникам предстоит пройти спортивные тесты, соответствующие возрастным ступеням: наклоны с прямыми ногами на полу, отжимания, подтягивания, рывок гири, метание спортивного снаряда, бег, прыжки в длину с места, кросс по пересеченной местности, плавание и многое другое.


Отметим, нормативы у будущих полицейских принимает выездная бригада судей муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Выполнение нормативов будет проходить как в самом Дальневосточном юридическом институте МВД России, так и на других спортивных сооружениях г. Владивостока.


Как рассказали в управлении развития физической культуры и спорта администрации Владивостока, нормативы ГТО могут выполнять граждане в возрасте от 6 лет и до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Чтобы выполнить нормативы, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер.


Нормативы ГТО могут выполнить все желающие и абсолютно бесплатно. Для этого необходимо подать заявку на участие в муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО города Владивостока (пр-т 100-летия Владивостока, 30-д, стадион «Строитель»). Узнать более подробную информацию можно по телефону: 8964-450-20-40 или отправив письмо на электронную почту: vfskgto_vlc@mail.ru

 

Весь фоторепортаж http://vlc.ru/news/2017/203532/ 

 

Антон Шумейко, пресс-служба администрации г. Владивостока

Фотоматериалы: