Приморские хоккеисты продолжают борьбу за главный трофей в открытом чемпионате Владивостока
17-12-2017, 17:01 / Фоторепортаж

Приморские хоккеисты продолжают борьбу за главный трофей в открытом чемпионате Владивостока

Хоккеисты продолжают бороться за титул чемпиона Владивостока
На льду «Фетисов Арены» сошлись одни из основных претендентов на лидерство первой группы Владивостокской любительской хоккейной лиги - команды «Штурм» и «Тигры-Полюс».
В открытом чемпионате Владивостока принимает участие шесть абсолютно разных по своему характеру и темпераменту команд города и Приморского края.
Стоит отметить, что в первой группе лиги ВХЛ отсутствуют квалификационные требования к хоккеистам, поэтому состав команд весьма разнообразен.
Так, «Тигр-Полюс» - яркий пример того, как в одном коллективе молодое поколение успешно взаимодействует с мастерами и ветеранами своего дела. В составе команды играют несколько юношей, воспитанников спортивного клуба «Полюс», вместе со своим тренером Андреем Шутовым. Опытом с командой делится и известный хоккеист Александр Селиванов, выступавший за сборную СССР и за сильнейшую хоккейную лигу мира - Национальную хоккейную лигу (НХЛ), а также работавший тренером в системе ХК «Адмирал».
Но и «Штурм» нельзя назвать проходной командой. В дружине сразу несколько играющих тренеров: Данил Мельниченко, Кирилл Круглицкий, Михаил Кирьянов и Алексей Корбут; все они выступали за профессиональные хоккейные клубы. С профессиональным спортом связан и Кирилл Беляков - руководитель пресс-службы ХК «Адмирал», воспитанник спортивной школы, как и нападающие: Данил Вакуленко, Сергей Шишков и вратарь Иван Заболотный.
Обе команды в этом сезоне стартовали с побед. «Штурм» обыграл «Вольфрам» (п. Восток, Приморский край) со счетом 8:0. «Тигры-Полюс» одержали верх над «Дальзаводом» – 4:2.
В матче «штурмовиков» и «тигров» уверенную победу одержал «Штурм», встреча завершилась со счетом 6:1. В составе победителей отличился Михаил Кирьянов, записавший в свой актив хет-трик, дубль и передача на счету Данила Мельниченко, автор еще одного гола Дмитрий Фисенко. В составе «Тигр-Полюс» с передачи Антона Сазонова шайбу забил Аркадий Ро.
«Штурм» на данный момент занимает первое место в турнирной таблице.


Полная информация о чемпионате, турнирная таблица на сайте www.primorye-hockey.ru

 

Виктория Куприянова, фото автора

Фотоматериалы: