Воспитанница арсеньевской спортшколы
19-03-2014, 15:01 / Видео

Воспитанница арсеньевской спортшколы "Богатырь" выиграла первенство страны

В краевой школе олимпийского резерва зажглась новая звездочка. Воспитанница арсеньевской спортивной школы «Богатырь» Наталья Спесивая выиграла первенство России среди девушек возраста до 17 лет.
Наташа пришла в спортзал «Богатырь» три года назад. Ей тогда было 13. Девушка сразу сказала, что хочет не просто заниматься атлетикой, а тренироваться на высоком уровне. И у нее это получилось. Уже в прошлом году ей покорился для многих заветный мастерский норматив. Тренеры школы олимпийского резерва ставят ее в один ряд с прославленными приморскими штангистами. 

Алексей Дончук, тренер-преподаватель школы олимпийского резерва «Богатырь»: «Планомерно прибавляет в весах и за два года выполнить норматив мастера спорта это очень высокий результат. У нас раньше такого достигали только Максим Шейко и Роман Хаматшин». 
 
Наталья Спесивая выступала в категории 53 кг. Ее результат был сокрушающим. 155 кг в сумме. Это на 15 кг выше норматива мастера спорта и на 12 больше результата соперницы, занявшей второе место в Первенстве России. И это при том, что во время соревнований Наталья застудила спину. 
 
Наталья Спесивая, победительница первенства России по тяжелой атлетике среди девушек до 17 лет: «Нужна поддержка близких и родных. Надо тренироваться, и все получится». 

Заслуженный работник физической культуры Владимир Железнов, хоть давно на пенсии, любит приходить в спортзал посмотреть на молодых и уже опытных атлетов. Знаменитый приморский тренер прочит ей большое будущее. 

Владимир Железнов, заслуженный работник физической культуры РФ: «Во-первых, у нее хорошая гибкость. Хорошее включение суставов и локтевых, и плечевых. Гибкость в поясничной части, и она физически сильная». 

Наталья Спесивая вместе со своим тренером Алексеем Дончуком на днях отправится на тренировочную базу сборной России, куда она попала под первым номером. Будут готовится в Первенству Европы. На ближайшие годы у них планы: уже в следующем выполнить норматив мастера спорта международного класса, а потом и до летней Олимпиады в Токио в 2020 году недалеко.
 
Видеорепортаж Вадима Перевалова