Первая победа
8-01-2018, 10:49

Первая победа "Адмирала" с новым тренером

На матч с «Авангардом» место в воротах «Адмирала» занял Игорь Бобков, весной прошлого года дважды переигравший омичей в матчах плей-офф на льду «Фетисов Арены». Также в состав «моряков» попали семь воспитанников омского клуба: Максим Казаков, Павел Махановский, Самвел Мнацян, Егор Яковлев, Иван Мищенко, Тигран Манукян и Иван Фищенко.

Четверо из них вышли в стартовой пятерке нашей команды. И уже на 37 секунде Максим Казаков, злой гений омичей в прошлогоднем плей-офф, открыл счет.
На шестой минуте Денис Вихарев реализовал большинство, забросив первую шайбу за «Адмирал». Реализовали приморцы и следующее большинство, классный бросок удался Владимиру Бутузову. Омичи сменили голкипера, но Доминик Фурх продержался сухим меньше минуты. Андрей Алексеев сделал счет 4:0, забросив впервые в форме нашей команды. На последней минуте периода «ястребы» сумели отквитать одну шайбу усилиями Ильи Хохлова.

Второй период остался за соперником. Омичи в два раза перебросали «моряков» и сумели сократить счет. Егор Мартынов в большинстве прицельно бросил от синей линии.

Третий период начался с шайбы того же Мартынова и вновь от синей линии. Омичи еще больше усилили давление на ворота Бобкова, но тут совсем некстати удалился Андрей Стась. И приморцы в третий раз за встречу сумели реализовать лишнего, отличился Кирилл Воронин. За 11 минут до сирены омичи вновь сократили разрыв в счете, шайба на счету Ильи Михеева. Последние минуты встречи «ястребы» не покидали зону обороны «Адмирала», сменили голкипера на шестого полевого игрока, но на этот раз «моряки» выстояли и одержали первую победу под руководством Андрея Разина!

Автор победной шайбы в ворота «Авангарда» Кирилл Воронин подвел итоги встречи:

– У нас было хорошее начало, мы повели 4:0, задавили соперника. Жаль, что не удержали такое преимущество, дали слабину, пропустили, раз, второй. И пришлось вновь набирать обороты. Тренеры в перерывах говорили, что нужно делать меньше ошибок в своей зоне и в средней зоне, допускать меньше контратак, удержаться за счет, но не переставать атаковать. Победная шайба? Да, давно не забивал. Мог отличиться еще во втором периоде, но вначале угодил в перекладину, а во втором моменте начал выдумывать, слава богу, что в третьем периоде партнеры помогли и мы организовали этот гол.

"Адмирал" (Владивосток) – "Авангард" (Омская область) – 5:4 (4:1, 0:1, 1:2).

7 января. Владивосток. КСК "Фетисов Арена". 4909 зрителей. Судьи: Соин, Щенёв

"Адмирал" (6+2 к.ш.): Бобков; Мищенко (2) – Мнацян-к, Казаков – Яковлев – Бутузов; Глазков – Мамашев, Воронин (2) – Вихарев – Алексеев; Волченков – Ващенко, Кицын – Иванов – Перескоков; Манукян (2) – Фищенко – Другов, Махановский.

"Авангард" (10): Шилин (Фурх, 14:20-57:59); Медведев-к – Мартынов, Пёрселл – Рау – Пережогин (2); Анелёв – Меньшиков, Кошелев – Семёнов (2)– Михеев; Березин (2) – Хохлов, Файзуллин – Хохряков – Галимов; Минеев, Щегольков – Стась (4) – Ковалёв, Жукенов.