11-01-2018, 15:27

"Адмирал-2007" дал бой сильнейшим коллективам страны

Воспитанники хоккейной академии «Адмирала» 2007 года рождения приняли участие в «Прорыве» – одном из самых престижных юношеских турниров страны. Соревнования проходили в Павловском Посаде с 27 по 30 декабря прошлого года. Приморские юниоры достойно проявили себя среди сильнейших команд страны и заняли четвертое место.

На «Прорыве» приморские юниоры попробовали свои силы в матчах с сильнейшими юношескими коллективами страны – столичными ЦСКА и «Динамо». Также в турнире принимали участие такие команды, как «Дмитров», «Спартак», «Сибирь» и ДЮСШ «Северная звезда».

Всего представители Приморья сыграли семь игр, и выиграли четыре из них. Так, «Северную Звезду» «моряки» обыграли со счетом 4:2, «Дмитров» – со счетом 4:3, «Сибирь» капитулировала перед дальневосточниками со счетом 3:4 после серии буллитов, а «Спартак», и вовсе, был разгромлен с результатом 5:1.

В итоге команда заняла четвертое место, причем по количеству очков у «Адмирала-2007» равенство с бронзовым призером – ЦСКА-2. Второму составу одной из лучших хоккейных школ страны приморские юниоры уступили только из-за поражения в очном матче.

Организаторы турнира отдельно отметили нескольких игроков «Адмирала-2007». Так, Андрея Пустового признали лучшим нападающим оборонительного плана, а Михаила Костенко – самым полезным игроком «моряков».
По словам наставника «Адмирала-2007» Данила Мельниченко, итоги турнира можно считать успешными, поскольку поставленную задачу команда выполнила.

– Основной нашей целью было посмотреть на ребят в деле, дать им возможность выступить на полноценном турнире. Поэтому во время матчей мысли были в первую очередь не о результате, а о перспективах. Старался по максимуму выпускать всех хоккеистов, которые были в обойме, – рассказал тренер. – Команды на турнире были очень равные, проходных игр не было и ребята выкладывались в каждом матче. Основная задача выполнена – каждый посмотрел свои ошибки и понял над чем нужно работать.

Теперь «Адмирал-2007» сыграет на Рождественском турнире, который пройдет на льду «Фетисов Арены» в ближайшие выходные. После этого юниоры будут готовиться к Кубку «Газпромнефти» в Омске.

 

Пресс-служба ХК «Адмирал»