Жители Дальнереченска оттачивают мастерство на новой ледовой площадке
12-01-2018, 11:42 / Видео

Жители Дальнереченска оттачивают мастерство на новой ледовой площадке

Холода - не повод сидеть дома. Так решили в Дальнереченске. Там залили хоккейную площадку. Теперь взрослые и дети ждут своей очереди сыграть в хоккей.
Хорошее владение клюшкой, обводка и точный бросок. На дворе почти 30 градусов ниже нуля, а местную детвору с хоккейной коробки не выгнать. На каникулах или в свободное от учёбы время здесь не протолкнутся. На свежем воздухе подростки из Дальнереченска оттачивают мастерство. Постоянные тренировки дают результат. На недавнем новогоднем турнире на Кубок губернатора команда заняла одно из призовых мест.


Никита Храмцов, игрок команды «Старт»: Физически готовишься. Там силовая борьба, много интересного.


На эту площадку приходят не только хоккеисты. Лёд доступен и любителям фигурного катания. В Дальнереченске постарались, чтобы зимой разными видами спорта занималось больше жителей.


Анатолий Николаенко, начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации Дальнереченского городского округа: Зимние виды спорта дают оздоровление в плане закаливания. Если занимаешься зимними видами спорта, то какая тут болезнь? Поэтому, я считаю, что они нужны для нашего подрастающего поколения и особенно для людей пожилого возраста.


Сегодня Дальнереченск – это один из центров зимнего спорта в Приморье. Местные спортсмены постоянно участвуют в краевых и региональных турнирах и чаще всего получают самые высокие награды.

 

Источник: ОТВ-Прим