«Адмирал» вырвал победу в Минске
23-01-2018, 07:30

«Адмирал» вырвал победу в Минске

В выездном матче, уступая 0:2, «Адмирал» одержал победу над минским «Динамо» с минимальным перевесом, 2:3.

Первый период прошел в равной борьбе, с минимальным количеством опасных моментов, что и предопределило нули на табло по итогам 20 минут.

Во втором периоде хозяева дважды реализовали большинство. Вначале Шарль Лингле убежал на рандеву с Игорем Бобковым и открыл счет. Затем классный бросок удался Джастину Фонтэйну. Под занавес второй двадцатиминутки Иван Мищенко отыграл одну шайбу.

В самом начале заключительного периода хозяева остались втроем, и Мищенко оформил первый дубль в своей карьере в КХЛ. Затем «моряки» выстояли четыре минуты в меньшинстве, а на последней минуте минчане, бьющиеся за плей-офф, сняли вратаря, им была необходима трехочковая победа. Не вышло. Кирилл Воронин отправил шайбу в пустые ворота. Вторая победа на выезде!

 

Защитник Иван Мищенко впервые в КХЛ оформил дубль:

– Ребята отдавали, я открывался, получалось попасть в ворота, делал то, что просил тренер. Нам говорили перед матчем играть в активный хоккей, навязывать свою игру. Во втором периоде допустили ошибки, пропустили два гола, но потом перестроились. Хорошо, что выиграли. В Минске всегда приятно играть, здесь необычно болеют. Никто сегодня не хотел уступать, равный счет, равная игра была практически все 60 минут. Сейчас мы бьемся за свое имя, за болельщиков, за будущие контракты, поэтому нам есть за что играть, что доказывать. Победить сегодня удалось за счет командной игры, за счет того, что мы были едины. Удивились ли мы, что соперник снял вратаря? Им нужна была победа в основное время, хотели победить, но там Ваня Глазков разобрался со всеми и отдал пас на пустые ворота.

 

Артем Земченок в Минске сыграл 250-й матч в КХЛ:

– Приятно достигнуть такой отметки. Ожидал, что она прилетит быстрей, но в этом сезоне были травмы, поэтому 250-я игра случилась в конце сезона, хорошо, что успел добить (смеется).

Сегодня пропустили два гола в меньшинстве, у «Динамо» хорошее большинство. В целом же смотрелись неплохо, моменты у нас были. Слава богу, Мищенко два раза зарядил, удачно попал, сумели выровнять игру. В концовке сопернику нужна была победа в основное время, поэтому они сняли вратаря, а мы смогли забить в пустые ворота и победить.

Да, Минск плей-офф мы лишили. Что касается Хабаровска, то через месяц посмотрим. Хотелось бы, чтобы на Дальнем Востоке хоккей продолжался, но просто так никто «Амуру» очки отдавать не будет, будем биться.

 

"Динамо" (Минск) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:3 (0:0, 2:1, 0:2).

22 января. Минск. «Минск Арена». 9 312 зрителей. Судьи: Кулёв, Гамалей

"Динамо" (10): Энрот (Карнаухов, 55:09-56:10, 59:1059:31-п.в.); Граньяни – Лисовец, Скилли – Хауден (4) – Фонтэйн; Коробов (2) – Осипов, Павлович-к – Ковыршин (2) – Степанов; Шинкевич – Хенкель, Китаров – Волков – Дрозд (2); Знахаренко, Бйницкий – Шарангович – Лингле, Карабань.

"Адмирал" (12+2к.ш.): Бобков; Мищенко – Земчёнок, Казаков – Яковлев – Бутузов; Глазков – Мнацян-к (2), Воронин – Вихарев – Алексеев; Волченков (2) – Ващенко, Фищенко (2) – Махановский – Перескоков (4); Кицын (2) – Иванов – Гичибеков.

Голы:

1:0 Лингле (24:17-бол)

2:0 Фонтэйн (Скилли, Граньяни, 29:06-бол)

2:1 Мищенко (Вихарев, Алексеев, 35:47)

2:2 Мищенко (Бутузов, 41:07-бол)

2:3 Воронин (Вихарев, Глазков, 59:31-п.в.)

Броски: 24 (6+11+7) – 25 (6+14+5)

Вбрасывания: 36 (8+14+14) – 26 (6+14+6)

Блокированные броски: 9 (5+2+2) – 10 (0+6+4)

Силовые приемы: 7 (2+2+3) – 3 (2+1+0)

 

Пресс-служба ХК «Адмирал»

Фото пресс-служба ХК «Динамо» (Минск) https://hcdinamo.by/