Приветствие Президента ОКР участникам Дня зимних видов спорта – 2018
7-02-2018, 17:28

Приветствие Президента ОКР участникам Дня зимних видов спорта – 2018

Приветствие Президента ОКР Александра Жукова участникам Дня зимних видов спорта – 2018

 

Дорогие друзья!


День зимних видов спорта на сегодняшний день является одним из главных общенациональных спортивно-массовых мероприятий в нашей стране. Каждый год в первой половине февраля сотни тысяч людей во всех уголках России выходят на катки и лыжные трассы, чтобы вместе с прославленными спортсменами-олимпийцами и известными тренерами принять участие в мастер-классах, фотосессиях, соревнованиях и конкурсах.
Кроме того, День зимних видов спорта - это прекрасная возможность окунуться в атмосферу праздника, провести время на свежем воздухе в приятной компании и получить заряд положительных эмоций.
В этом году праздник пройдет в первые дни XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Всем известно, с каким беспрецедентным давлением столкнулась в последнее время наша Олимпийская команда. Многие наши ведущие спортсмены вынуждены пропустить соревнования в Корее по причинам, не имеющим никакого отношения к спорту. А тем, кто выступит на Играх, предстоит очень тяжелый, в том числе психологически, турнир.
В этой связи хотел бы еще раз поблагодарить нашего Генерального спонсора - компанию Газпром, Генеральных партнеров ОКР - компанию ZASPORT и компанию Аэрофлот, партнера - компанию Норникель и Официального партнера в области инноваций - корпорацию Сибирское здоровье за то, что в непростой момент, продолжают в полном объеме помогать нашей Олимпийской команде, которая обеспечена всем необходимым для успешного выступления в Южной Корее.
И, конечно же, для наших олимпийцев исключительно важна сегодня поддержка болельщиков. Будем искренне переживать за ребят, и радоваться их успехам! Кто-то отправится в Пхенчхан и будет на трибунах с российскими флагами во время соревнований, кто-то поможет сборной, приняв участие в одном из онлайн-проектов в поддержку российских олимпийцев.
Так, например, Федерация хоккея России запустила интернет-флешмоб #РоссияВМоёмСердце, корпорация «Сибирское здоровье» организовала открытое онлайн-движение #ОгоньПоддержки. И, я уверен, такие акции будут продолжаться.
А 10 и 11 февраля приглашаю всех любителей здорового образа жизни принять участие в мероприятиях, посвященных Дню зимних видов спорта, чтобы еще раз показать: Россия была, есть и будет великой спортивной державой!

 

Президент
Олимпийского комитета России
А.Д. Жуков