Приморские волонтеры вернулись с Паралимпиады в Сочи
21-03-2014, 10:32

Приморские волонтеры вернулись с Паралимпиады в Сочи

Сегодня, 21 марта, во Владивосток вернулась делегация волонтеров Приморья. Ребята помогали организаторам XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. В аэропорту ребят встречали родные и друзья, а также представители департамента по делам молодежи Приморского края, Центра подготовки волонтеров ВГУЭС, СМИ.
Всего от Приморского края на зимних Паралимпийских играх в Сочи задействовано около 70  волонтеров.
 
«Более 3 лет Приморским центром подготовки волонтеров шла усиленная работа по набору и  обучению кандидатов в волонтеры «Сочи-2014». Все они прошли специальное обучение и владеют иностранными языками», - рассказал директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.
 
Добровольцы были задействованы по направлению «Управление Паралимпийской деревней». Это Прибрежная и Горная деревни, в которых проживали атлеты со всего мира.
 
Отметим, Паралимпиада в Сочи – не первое значимое мероприятие для приморских добровольцев. В их активе – работа на Универсиаде в Казани, на Саммите АТЭС 2012 года, сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, Эстафете Олимпийского и Паралимпийского  огня, Олимпиаде в Сочи 2014.
 
Волонтерское движение в Приморье поддерживает губернатор края Владимир Миклушевский.
 
Напомним, сегодня в честь грандиозной победы сборной России на Паралимпийских играх в Сочи во Владивостоке пройдет «Паралимпийский марафон чемпионов», где также примут участие приморские волонтеры.