Строительство спортивного зала во Владивостоке начнут в ближайшие дни
12-02-2018, 15:27

Строительство спортивного зала во Владивостоке начнут в ближайшие дни

Администрация Владивостока уже определила подрядчика, который займется возведением спортивного зала для средней общеобразовательной школы №6. Поручение взять на контроль вопрос строительства объекта руководству города дал врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко по итогам приема граждан по личным вопросам.

Житель Владивостока Юрий Жилинский побывал на личном приеме граждан у главы региона в ноябре 2017 года. В школе №6 учатся его дети.

«Школа хорошая, а заниматься спортом негде. Мы давно мечтаем о новом спортивном зале», – сообщил он, добавив, что ранее обращался с этим вопросом и к Президенту РФ Владимиру Путину во время «Прямой линии».

Врио Губернатора тогда подчеркнул, что стройка начнется уже в первом квартале 2018 года.

«Деньги на строительство заложены и в городском, и в краевом бюджетах. Муниципалитет готов приступить к работам и обязуется закончить их к ноябрю следующего года», – отметил Андрей Тарасенко.

По информации администрации Владивостока, электронный аукцион по определению подрядчика, которому предстоит построить новый отдельно стоящий спортивный зал в школе №6, прошел 9 февраля.

Согласно проекту будущего спортивного зала, на строительство объекта будет направлено свыше 80 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов. Спортзал будет размещен в трехэтажном здании, в котором оборудуют два тренажерных зала, зал для занятий физкультурой и ТИР.

«На комплексную постройку объекта отведено 284 дня», – сообщили в мэрии.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента РФ Владимира Путина. За четыре года обеспеченность спортивными сооружениями жителей Приморского края увеличилась почти в два раза. В эксплуатацию сдано более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения края сейчас занимается спортом.

 

Пресс-служба Администрации Приморского края