«Тайфун» взял реванш у действующего чемпиона МХЛ
13-02-2018, 14:57

Вторая встреча приморской молодежки и московского клуба «Красная Армия» полностью повторили сценарий матча накануне. Хозяева льда открыли счет на десятой минуте с точного броска Сергея Гончарука в ворота «армейцев». Спустя шесть минут Алексей Епифанов удвоил отрыв «Тайфуна». Во втором периоде автором дубля стал Юрий Кожухов, а его напарники Илья Сандалов и Руслан Алиев отметились ассистентским хет-триком (парни помогли открыть счет Гончаруку в этой встрече). Но «армейцы» успели наверстать отрыв даже в 4 шайбы за полтора оставшихся периода. Вернув паритет шайбой в раздевалку, «Красная Армия» вывела игру в овертайм. Однако приморцам все же удалось взять реванш. На второй минуте дополнительного времени нападающий «Тайфуна» Роман Тимофеев переломил исход встречи в пользу хозяев – 5:4.

- Команде не хватает концентрации в определенные минуты, - поделился Роман Тимофеев. – Старались забыть о счете и играть как в первой половине игры. Не смогли удержать преимущество, тут я не ищу оправданий. Наша установка на овертайм была победа и никак иначе. Мы ее выполнили.

Следующие встречи «Тайфуна» пройдут еще с одним соперником из столицы – МХК «Динамо». Игры запланированы на 15 – 16 февраля в 19.30 в «Фетисов Арене». Вход для зрителей свободный.

12 февраля. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 287 зрителей.
«Тайфун» (Приморский край) – «Красная Армия» (Москва) – 5:4 (2:0, 2:2, 0:2, 1:0).
1:0 – Гончарук (Сандалов, Алиев) – 09:18,
2:0 – Епифанов (Раров, Александров) – 15:28,
3:0 – Кожухов Ю. ( Сандалов, Алиев) -24:14,
4:0 – Кожухов Ю. (Алиев, Сандалов) – 27:57,
4:1 – Филин – 31:08,
4:2 – Сорокин (Назаров) – 37:53,
4:3 – Демин (Ртищев) – 44:32,
4:4 – Комиссаров (Демин. Ртищев) – 59:12,