Приморские лыжники стали призерами Всероссийских соревнований
25-02-2018, 21:13

С 21 по 25 февраля в г. Заинск (Республика Татарстан) проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти олимпийского чемпиона Федора Симашева, в которых принимали участие около 260 юных спортсменов 2000-2001 гг.р. Гонки проходили на базе спортивного оздоровительного центра «Ялта-Зай».

Успешно выступили на соревнованиях приморские лыжники из Спасска-Дальнего – Артем Васильев и Данил Нелипа. Они завоевали призовые медали в спринте – Васильев стал серебряным призером, Нелипа – бронзовым. Оба спортсмена тренируются под руководством наставника Константина Новикова.
Для приморцев эти соревнования стали этапом подготовки перед финалом Первенства России, который состоится здесь же в Заинске с 1 по 6 марта, а также они примут участие в финальных всероссийских соревнованиях среди спортивных школ, которые пройдут в Уфе с 6 по 12 марта.