Ночная хоккейная лига Приморья вышла на финишную прямую
26-02-2018, 23:33 / Фоторепортаж

Ночная хоккейная лига Приморья вышла на финишную прямую

Результаты игр 14 тура НХЛ «Любитель 40+»
«Шахтер-2» - «Гранит» 10:1
«Медведи» - «Спарта-Вольфрам» 6:2
«Шахтер» - «Молнии» 3:5
«Тигры» - «Вольфрам» 2:2

 

Отборочный турнир в дивизионе «Любитель 40+» Ночной хоккейной лиги Приморского края завершился и уже в предстоящую субботу, 3 марта, стартует плей-офф, по итогам которой определится единственный обладатель путевки на финал VII Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги среди любительских команд в Сочи.
Первая стадия отборочного турнира, которая проходила с 7 октября 2017 г. по 25 февраля 2018 г., расставила все команды-участницы после 14 туров напряженной борьбы по своим местам.
Финальные игры дивизиона «Любитель 40+» будут проходить на крытой ледовой арене г. Артема. В борьбе за первое место встретятся команды, занявшие четыре первые места по итогам круговой стадии: лидер - «Вольфрам» из поселка Восток встретится с владивостокской «Спартой-Вольфрам», занявшей четвертое место, а во второй полуфинальной паре сыграют еще две команды из Владивостока - «Тигры» и «Медведи», занявшие соответственно второе и третье места.
Победители этих встреч выйдут в финал, где проведут между собой серию игр до двух побед. В матче за третье место сойдутся команды, проигравшие в полуфинале.
Решающие финальные игры отборочного этапа НХЛ Приморского края в «Дивизионе 40+» состоятся 17 и 18 марта.
В борьбе за «Утешительный кубок», который стартует 4 марта на артемовской ледовой арене, сразятся команды, не попавшие в заветную четверку: «Шахтер-2» (Артем) - «Гранит» (Большой Камень), «Молнии» (Владивосток) - «Шахтер» (Артем).
Победители этих пар встретятся в финале «Утешительного кубка», а проигравшие команды проведут матч за 7-8 места.
Всех любителей хоккея и болельщиков приглашают поддержать команды в главных матчах отборочного турнира Ночной хоккейной лиги, которая по праву считается чемпионатом России по хоккею среди любительских команд.

 

Олег Зеленин, региональный представитель НХЛ Приморья, фото автора

Фотоматериалы: