Учащиеся со всего Приморья примут участие в краевом фестивале ГТО
27-02-2018, 22:34

Учащиеся со всего Приморья примут участие в краевом фестивале ГТО

На предстоящих выходных, 3-4 марта, во Владивостоке пройдет краевой зимний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» среди учащихся IV и V возрастных ступеней (13-15 и 16-17 лет). Торжественное открытие состоится 3 марта в 10.00 в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).
Мероприятие организовано региональным центром ВФСК ГТО Приморского края проводится при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта. Фестиваль организован с целью вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации ГТО среди молодежи, развитии массового спортивно-оздоровительного движения в Приморском крае.
В соревнованиях примут участие 23 команды (230 человек) из городов – Арсеньев, Артем, Большой Камень, Дальнереченск, Лесозаводск, Находка, Партизанск, Спасск-Дальний, Уссурийск, Фокино и районов - Кавалеровского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Пограничного, Пожарского, Ольгинского, Хасанского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского, Яковлевского.
На протяжении двух дней ребята будут выполнять нормативы комплекса ГТО в шести видах испытаний – плавании, подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа, наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге. Тестирование будет проходить на двух площадках – в спорткомплексе «Олимпиец» и легкоатлетическом манеже стадиона «Динамо».
По результатам фестиваля будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве (среди городских округов и муниципальных районов). Награждение состоится 4 марта в 17.00 ч. в легкоатлетическом манеже «Динамо» (ул. Адмирала Фокина, 1).
Участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на получение знаков отличия ГТО – бронзового, серебряного или золотого.
Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» внедряется в России по Указу Президента РФ Владимира Путину с марта 2014 года.
На территории Приморского края открыты 27 центров тестирования, в которых выполнить комплекс ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Чтобы стать участником всероссийского физкультурно-спортивного движения необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер.
Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: г. Владивосток, с/к «Олимпиец», 22 каб. (ул. Батарейная, 2), по телефону 8(423) 260-50-34 и по электронной почте vfskgtoprim@mail.ru

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края