Приморские ушуисты завершили февраль наградами международного турнира
3-03-2018, 22:50

Приморские ушуисты завершили февраль наградами международного турнира

Двумя крупными соревнованиями начался 2018 год для спортсменов Федерации ушу Приморского края. По итогам краевых соревнований была сформирована сборная команда для участия в Чемпионате и Первенстве ДФО по ушу, которые прошли 1-4 февраля в Благовещенске.
Турнир собрал более 150 спортсменов из Амурской области, Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев. Участники соревнований состязались в личном первенстве в трех основных направлениях ушу - таолу, саньда и традиционном ушу.
Сборную Приморья представляли 25 спортсменов из Уссурийска и Владивостока. Победителями в различных видах программы стали: Селиванов Захар, Ромашов Иннокентий, Козлов Никита , Приходько Вероника, Пустохин Павел, Шаповалов Марк, Белоусов Данила, Плохотникова Софья, Ганжа Елизавета, Яриловец Виктория, Чернышков Артем, Городецкий Юрий.
Всего приморцы завоевали 32 золотых, 28 серебряных и 14 бронзовых медалей.
Через две недели после дальневосточного турнира двое приморских спортсменов - Елизавета Ганжа и Артем Чернышков стали участниками 4-го международного турнира по ушу «Moscow Wushu Stars 2018». Эти соревнования проводятся под эгидой Международной Федерации ушу (IWUF) и являются официальными стартами, входящими в календарь IWUF.
За награды в Московском дворце ушу боролись более 750 спортсменов из 14 стран: России, Казахстана, Грузии, Литвы, Киргизской Республики, Узбекистана, Франции, Армении, Индии, Ливана, Индонезии, Румынии, Италии.
Итогом выступления приморцев на этих престижных соревнованиях стали бронзовая медаль уссурийской спортсменки Елизаветы Ганжа и «серебро» и «бронза» в двух видах программы спортсмена из Владивостока Артема Чернышкова.
В конце марта семь спортсменов сборной Приморского края примут участие в Чемпионате и Первенстве России в г. Москве.

 

Светлана Олешко, пресс-секретарь Федерации ушу Приморского края

Фотоматериалы: