Юные хоккеисты Чугуевки навязали борьбу владивостокским соперникам
12-03-2018, 11:46

В рамках открытого Первенства г. Владивостока в минувшую субботу в краевом центре состоялся матч между местным «Полюсом-2003/05» и хоккеистами «Востока-Вертикали» из села Чугуевка.
Игра началась спокойно, в первом периоде ребята раскатывались, играли примерно на равных, не создавая особо острых моментов.
Второй игровой отрезок стартовал с удаления нападающего «Полюса», которым гости удачно воспользовались, шайбу в ворота противника отправил Игорь Воробьев. Следующие две минуты стали настоящим ударом для хозяев. В их ворота забили еще три безответные шайбы подряд – 0:4. Отличились Андрей Огарков, Платон Коротин и Кирилл Писарев, причем последний забил гол в меньшинстве.
На последних минутах периода владивостокцам удалось пробить оборону гостей, с передачи Василия Крылова шайбу забросил Роман Путоркин.
Заключительный, третий период, не стал чудом для «Полюса», хозяевам удалось реализовать еще лишь один гол в большинстве, автором которого стал Илья Куранов. Да только уже гости из Чугуевки к своему преимуществу добавили еще две шайбы, дубли на счету Игоря Воробьева и Платона Коротина. Итог встречи - 2:6.
В воскресенье владивостокский «Адмирал-2005» - лидер 2-ой группы ЮХЛ, оказался куда менее гостеприимным. В матче с чугуевским «Востоком-Вертикалью» на первой же минуте нападающий «морской» дружины - Егор Волков отправил стартовую шайбу в ворота Семена Максимова. Однако это вовсе не означало, что победа достанется хозяевам слишком просто. Следующие 30 минут игра шла на равных.
Под занавес второго периода Игорю Воробьеву в упорной борьбе удается забросить ответный гол. Но после второго перерыва шайбы посыпались исключительно в ворота «восточников». В составе владивостокской команды отличились Тимофей Ашуркин, Дмитрий Манжурин и Ярослав Мигаль. Матч завершился со счетом 4:1.
Благодаря этой победе «Адмирал-2005» поднялся на первую строчку таблицы, а «Восток-Вертикаль» благодаря победе над «Полюсом-2003/05» переместился с четвертой на третью. Впереди у ребят еще почти целый круг, а это значит, что ситуация может не раз измениться.