Приморский кудоист Игорь Пермин – победитель «Битвы Чемпионов-10»
18-03-2018, 20:29 / Видео

Приморский кудоист Игорь Пермин – победитель «Битвы Чемпионов-10»

В Москве прошел международный турнир по боевым единоборствам «Битва Чемпионов-10». Во дворце спорта «Лужники» на татами и ринге чемпионы из России встретились с элитой мирового спорта из Китая, Швеции, Германии, Грузии, Бразилии. В составе семи пар участников было заявлено 14 действующих чемпионов мира и Европы.


«Битва Чемпионов» - международный турнир, в котором «Сборная России» сражается против «Сборной мира». Мероприятие организовано Российским Союзом боевых искусств. Сопредседатели РСБИ – полпред Президента РФ в ДВФО Юрий Трутнев и Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.


В программе турнира состоялись поединки по джиу-джитсу, ушу (саньда), кудо, кикбоксингу, киокусинкай, тайскому боксу, боевому самбо.
В кудо честь страны защищал спортсмен из Владивостока, чемпион мира и обладатель Кубков мира и Азии Игорь Пермин, воспитанник заслуженного тренера России Юрия Бородия. Ему противостоял победитель Кубка мира по кудо и чемпион мира по кикбоксингу Рауль Татараули из Грузии.
В зрелищном поединке победу одержал приморский кудоист, внеся тем самым свой вклад в победу российских единоборцев. По результатам «Битвы Чемпионов-10» «Сборная России» победила «Сборную мира» со счетом 6:1.
Главную награду и престижный «Пояс Чемпиона» Игорю Пермину вручил министр спорта РФ Павел Колобков.

 

С высоким достижением Игоря Пермина и Юрия Бородия поздравил руководитель Федерации Кудо ДВФО Александр Ясин.
- На протяжении ряда лет дальневосточные кудоисты являются одними из лидеров не только в нашей стране, но и в мире. И победа на таком важном турнире – еще одно подтверждение. Это большой труд всей федерации, и, конечно же, в первую очередь, тренера и спортсмена. Желаю не останавливаться на достигнутом и добиваться новых свершений во славу дальневосточного и российского спорта, - подчеркнул Александр Ясин.


Напомним, в сентябре 2015 года Приморский край принимал «Битву Чемпионов-8». Одно из главных мировых событий года в области боевых единоборств состоялось во Владивостоке в рамках спортивно-культурной программы Восточного экономического форума. «Сборная России» со счетом 7:1 разгромила «Сборную мира». В поединке по кудо чемпион мира Гегам Манавазян из Владивостока, также воспитанник Юрия Бородия, одолел двукратного чемпиона Японии Куниеду Атсуши.


Отметим, развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения – одно из поручений Президента России Владимира Путина.
Поддержку данного направления врио Губернатора Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Кроме того, врио Губернатора поручил проработать вопрос о премировании победителей и призеров всероссийских и международных соревнований по олимпийским и неолимпийским видам спорта.
За последние три года в Приморье обеспеченность спортивными сооружениями увеличилась вдвое, кроме этого введено в строй более 50 универсальных спортивных площадок. Более трети населения края занимаются физической культурой и спортом.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото из личного архива Ю. Бородия и Федерации Кудо России

Фотоматериалы: