Юные футболисты из Приморья и Магаданской области вышли в финал соревнований «Будущее зависит от тебя»
19-03-2018, 12:02 / Видео / Фоторепортаж

Юные футболисты из Приморья и Магаданской области вышли в финал соревнований «Будущее зависит от тебя»

Команды из поселка Ола (Магаданская область) и Уссурийска (Приморский край) вышли в финал Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В финальных играх, которые пройдут в Сочи, ребята поборются за победу и главный приз – поездку в Лондон, в резиденцию футбольного клуба «Арсенал».
Полуфинал всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» состоялся в спортивном комплексе «Олимпиец» во Владивостоке. Организаторами этого этапа соревнований выступила компания «МегаФон» при поддержке Администрации Приморского края, Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза.

Участие в полуфинале приняли команды-победители отборочных туров, прошедших в девяти регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири – Амурской, Иркутской, Магаданской и Еврейской автономной областях, Республике Бурятия и Республике Саха (Якутия), Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях. 16 команд в двух возрастных группах – 2003-2004 гг. и 2005-2006 гг. рождения – упорно боролись за путевку на финал в Сочи.

Три дня юные футболисты из детских домов боролись за путевку на финальные игры в Сочи, которые пройдут в апреле. Спортсмены и болельщики испытали искренние эмоции, радость победы и горечь поражения. До конца игр сохранялась интрига, кому же достанется главный кубок соревнований. В итоге победительницей в младшей возрастной группе стала команда «Зеленый остров» из п. Ола (Магаданская область), в старшей группе первое место заняла команда «Содействие-2» г. Уссурийска (Приморский край).
«Для нас участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя» – это событие, которого дети ждут весь год, - сообщил директор Магаданского областного детского дома Мустафа Бузуркиев. – Упорные тренировки и воля к победе дали результат. Мы снова доказали, что команда «Зеленый остров» – сильный соперник, второй год подряд практически тем же составом одержав победу в полуфинальном этапе соревнований. Теперь ребятам не терпится вновь побороться за путевку в Лондон».

«Уверена, всем участникам соревнования подарили новые яркие впечатления и знакомства, сильные эмоции и, независимо от результатов игр, надолго запомнятся как большой спортивный праздник, - поделилась директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. – Главная же задача нашего проекта – помочь ребятам в социализации. Ведь адаптация к взрослой жизни в обществе очень важна для воспитанников детских домов. А соревнования дают ребятам возможность поверить в себя, учат достигать поставленной цели».

Помимо соревнований ребята посетили знаменитый приморский океанариум, где посмотрели шоу дельфинов, погуляли по улицам Владивостока и сходили на экскурсию в музей «Подводная лодка С-56».

 

Победители и призеры турнира:
в возрастной группе 2003-2004 гг. р.
1 место - команда «Зеленый остров», Магаданский областной детский дом №1, п. Ола (Магаданская область),
2 место - «Звезда» школы-интерната №11, г. Лесогорск (Иркутская область),
3 место – «Лига», детский дом с. Дмитриевка (Амурская область),

 

в возрастной группе 2005-2006 гг. р.
1 место – «Содействие-2», Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Уссурийска (Приморский край),
2 место - «Восток», Черновский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный», г. Чита (Забайкальский край),
3 место – «Интер-2», детский дом №2 г. Биробиджан (ЕАО).

 

О проекте «Будущее зависит от тебя»
Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.
За двенадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3.500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 34 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем Соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, более 470 из них уже обрели новую семью.

 

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

 

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

 

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture

 

Пресс-служба Дальневосточного филиала ПАО "МегаФон"

Фотоматериалы: