Сборная Приморья по кикбоксингу – сильнейшая на Дальнем Востоке
21-03-2018, 14:04 / Фоторепортаж

Сборная Приморья по кикбоксингу – сильнейшая на Дальнем Востоке

В Хабаровске с 15 по 18 марта состоялись Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из Республики Саха (Якутия), Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.
Приморские кикбоксеры выступили очень успешно, завоевав по итогам турнира 32 золотые, 25 серебряных и 17 бронзовых медалей. Кроме того, сборная Приморья стала обладательницей Кубка мэра г. Хабаровска и сильнейшей командой Дальнего Востока по кикбоксингу.
Помимо отборочных, полуфинальных и финальных поединков, в рамках чемпионата состоялись гала-финалы и профессиональный бой из числа лучших кикбоксеров Дальнего Востока, среди которых выступили семь приморцев.
В профессиональном бое за звание претендента на пояс чемпиона Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе К-1 в ринге встретились Андрей Прохоров (Приморский край, г. Владивосток) и Михаил Иванов из Республик Саха (Якутия). В зрелищном и бескомпромиссном пятираундовом поединке победу одержал Андрей Прохоров.
В гала-финале в весовой категории до 71 кг в разделе фулл-контакт золотую медаль и титул чемпиона ДВФО выиграл Дмитрий Подольский из Уссурийска, одержавший победу над хабаровчанином Виталием Голубевым.
Уссурийский спортсмен кроме спортивной награды был удостоен еще и правительственной. На торжественной церемонии председатель правления «Союза ветеранов госбезопасности по Дальневосточному региону» Сергей Чернухин вручил Дмитрию Подольскому медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени.
Дмитрий Подольский - майор запаса, ветеран спецназа, мастер спорта по боксу, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу. Награжден медалями первой и второй степени «За воинскую доблесть», кавалер «Ордена Мужества», ветеран боевых действий и локальных конфликтов.
Как отметил президент краевой федерации кикбоксинга Виктор Тарабарин, успешные выступления приморских спортсменов вполне закономерны. Этот вид спорта очень популярен в Приморье, а воспитанники федерации стабильно занимают призовые места на всероссийских и международных турнирах.
«Поздравляю спортсменов и тренеров Приморского края со званием сильнейшей команды Дальнего Востока. Тренируйтесь, идите к своим целям, новых вам побед в жизни и спорте, - пожелал президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин».
Отметим, развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения – одно из поручений Президента России Владимира Путина.
Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Кроме того, врио Губернатора поручил проработать вопрос о премировании победителей и призеров всероссийских и международных соревнований по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

 

Гала-финалы чемпионата ДВФО по кикбоксингу в разделах фулл- контакт и фулл-контакт с лоу-киком :
Весовая категория до 71 кг:
1 место Андрей Елин (Амурская область, г. Благовещенск) - 2 место Илья Шин (Приморский край, г. Уссурийск)
Весовая категория до 81 кг:
1 место Анатолий Береза (Амурская область, г. Благовещенск) - 2 место Вячеслав Маслов (Приморский край, г. Владивосток)
Весовая категория до 63,5 кг:
1 место Айтал Петров (Саха Якутия, г. Якутск) - 2 место Максим Копылов (Приморский край, г. Уссурийск)
Весовая категория до 60 кг:
1 место Михаил Ковылин (Приморский край, г. Уссурийск) – 2 место Владислав Павлишин (Хабаровский край, г. Хабаровск)
Весовая категория до 67 кг:
1 место Максим Черненко (Приморский край, г. Владивосток) - 2 место Санасар Атоян (Хабаровский край, г. Хабаровск)
Весовая категория до 71 кг фулл-контакт:
1 место Дмитрий Подольский (Приморский край, г. Уссурийск) – 2 место Виталий Голубев (Хабаровский край, г. Хабаровск)
Весовая категория до 86 кг:
1 место Евгений Мыкало (Приморский край, г. Владивосток) – 2 место Голыбин Максим (Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский)


Победители и призеры Чемпионата и Первенства ДВФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком:


Победители в своих весовых и возрастных категориях:
Артюх Данил, Баринов Алексей, Чуйко Полина (г. Владивосток, тренер Бородий Ю.И., ДЮСШ «Бастион»);
Мигеев Бори, Яковенко Ксения (г. Владивосток, тренер Сивопляс Д.А., ДЮСШ «Бастион»);
Сурменко Данил, Ковылин Михаил (г. Уссурийск, тренер Подоплелов А.В., СК «Патриот);
Петров Станислав (г. Уссурийск, тренер Кофанов В.В., СК «Боевая Русь»);
Полещук Никита (г. Владивосток, тренер Полещук С.Ж., ДЮСШ «Бастион»);
Черненко Максим (г. Владивосток, тренер Полещук С.Ж., СК «Олимпиец»);
Мыкало Евгений (г. Владивосток, тренер Бордюгов В.Н., СК «Ратимир»).


Серебряные призеры:
Зограбян Ишхан (п. Рощино, тренер Чертовских А.А.);
Якубич Александр, Горшков Данил (г. Лесозаводск, тренер Сашко А.В., СК «Тигр»);
Арапов Максим, Арапов Данил (г. Находка, тренер Резепкин В.Н.);
Дербилов Руслан (г. Находка, тренер Ситдиков П.С.);
Второв Кирилл, Шин Илья, Климчук Вероника, Кучеренко Кирилл (г. Уссурийск, тренер Подоплелов А.В., СК «Патриот»);
Маслов Вячеслав (г. Владивосток, тренер Янчев А.О., СК «Yanchev’s team);
Копылов Максим (г. Владивосток, тренер Полещук С.Ж., ДЮСШ «Бастион»).


Бронзовые призеры:
Абросимов Андрей (г. Уссурийск, тренеры Кофанов В.В., Регер А.А., СК «Боевая Русь»);
Пузанова Анна, Пермякова Алина (г. Владивосток, тренер Янчев А.О., СК «Yanchev’s team);
Исаков Данил, Камнев Савелий (г. Лесозаводск, тренер Сашко А.В, СК «Тигр»);
Жеребцов Даниил, Михайлюк Александр (г. Владивосток, тренер Бородий Ю.И, ДЮСШ «Бастион»);
Павлик Наталья (г. Арсеньев, тренер Мунтяну П.М.)


Победители и призеры Чемпионата и Первенства ДВФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт:


Победители в своих весовых и возрастных категориях:
Подольский Дмитрий (г. Уссурийск, тренеры Подоплелов А.В, Регер А.А., СК «Патриот);
Васильева Елизавета (г. Владивосток, тренер Бородий Ю.И, ДЮСШ «Бастион»);
Салимов Руслан, Горюнов Матвей (г. Владивосток, тренер Беляев Е.Н., ДЮСШ «Бастион»);
Пожидаев Матвей, Степанов Андрей (г. Лесозаводск, тренер Сашко А.В., СК «Тигр»);
Павонский Дмитрий (г. Артем, тренер Аникушин А.А., ДЮСШ «Темп»);
Михальченко Алексей (с. Рощино, тренер Чертовских А.А);
Полуцкая Анна (с. Ново-Покровка, тренер Байнякшин А.С);
Гречанов Георгий (г. Уссурийск, тренер Подоплелов А.В., СК «Патриот);
Логиновских Сергей, Чурганов Никита, Гаврик Кирилл, Аверьянов Кирилл, Федорчук Иван, Патук Стефан (г. Владивосток, тренер Полещук С.Ж., ДЮСШ «Бастион»);
Башкина Мария (г. Уссурийск, тренер Кофанов В.В., СК «Боевая Русь»);
Тян Кельвин (г. Владивосток, тренер Асан Джамал, СК АСП);
Пугач Максим, Павонский Дмитрий (г. Артем, тренер Аникушин А.А., ДЮСШ «Темп»);
Мархоцкий Никита (г. Владивосток, тренер Глибко К.Б., СК «Пересвет»).


Серебряные призеры:
Савицкий Руслан (с. Рощино, тренер Байнякшин А.С., ДЮСШ);
Казимов Ильяс (г. Владивосток, тренер Полещук С.Ж., ДЮСШ «Бастион»);
Дорохов Захар (г. Лесозаводск, тренер Манукян А.А., СК «Олимп»);
Тополь Арман (г. Владивосток, тренер Сергеев С.С., СК «Пересвет»);
Панковецкий Даниил (с. Чугуевка, тренер Щербаков Н.М.);
Артеменко Марина, Давыдов Максим (г. Арсеньев, тренер Мунтяну П.М.);
Сыщиков Макар (г. Уссурийск, тренер Маланчук С.Е., СК «Патриот»);
Семейкин Кирилл (г. Уссурийск, тренеры Кофанов В.В., Регер А.А., СК «Боевая Русь»);
Джафаров Рашад, Крамар Антон (г. Уссурийск, тренер Подоплелов А.В., СК «Патриот»);
Черкасский Виктор (г. Находка, тренер Резепкин В.Н.);
Цой Валерий (г. Артем, тренер Аникушин А.А., ДЮСШ «Темп»).


Бронзовые призеры:
Луканина Анастасия, Андронюк Анна (с. Рощино, тренер Чертовских А.А., ДЮСШ);
Лукьянчук Юрий (г. Лесозаводск, тренер Сашко А.В., СК «Тигр);
Рустамов Вусал (г. Владивосток, тренер Бородий Ю.И., ДЮСШ «Бастион»);
Васильев Дмитрий, Каспер Никита (г. Владивосток, тренер Беляев Е.Н, ДЮСШ «Бастион»);
Суркова Евгения (г. Арсеньев, тренер Мунтяну П.М.);
Петров Тимур (г. Находка, тренер Петров В.В.);
Колядин Михаил (г. Артем, тренер Аникушин А.А, ДЮСШ «Темп»).

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото федерации кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы:


Новые документы

6 авг 2019 — Итоги регионального этапа Х Всероссийского конкурса «Лучший организатор работы спортивной школы».
5 авг 2019 — Приказ департамента ФКиС №339 от 02.08.2019 г. "Об итогах конкурса и назначении гранта в форме субсидии из краевого бюджета НКО, реализующим проекты в сфере физкультуры и массового спорта"
5 авг 2019 — Приказ №20-ср от 31.07.2019 (о присвоении спортивных разрядов)
1 авг 2019 — Приказ № 12-ск от 29.07.2019 (о присвоении судейских категорий)
24 июл 2019 — Постановление АПК №459-па от 17.07.2019 года "О внесении изменений в постановление АПК от 24.12.2013 г. №500-па "О призовых выплатах спортсменам Приморского края и их тренерам"
24 июл 2019 — Постановление АПК №405-па от 28.06.2019 года "О внесении изменений в постановление АПК от 24.12.2019 г. №399-КЗ "О физ.культуре и спорте в Приморском крае", на основании Устава ПК Администрации ПК" (призовые)