Назван победитель VII Зимней Бизнес-спартакиады Приморья-2018
4-04-2018, 23:15 / Фоторепортаж

Назван победитель VII Зимней Бизнес-спартакиады Приморья-2018

Во Владивостоке прошла торжественная церемония закрытия спортивного праздника.
Трудно вспомнить интригу более напряженную, чем в нынешнем году: до дня награждения три сильнейших команды шли по очкам практически вровень. У каждой был шанс взять главный приз зимней спартакиады. Но все решилось после завершения соревнований по мини-футболу: в результате упорнейшей борьбы победителями в общекомандном зачете стали спортсмены-любители ДВО РАН (команда СКАН), второе место заняли новички турнира – команда «Динамо», завершила тройку лидеров команда DNS. Четвертое и пятое места в общекомандном зачете соответственно разделили постоянные участники Спартакиады – «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» и «Сoca Cola ЭйчБиСи Россия». Заслуженные награды победителям и призерам были вручены на торжественной церемонии закрытия VII Зимней Бизнес-спартакиады Приморья в клубе SanReМo.
Зимний турнир побил все рекорды по количеству участников: если в прошлом году за победу боролись 13 команд, то в 2018 году их было уже 23.
В программе VII Зимняя Бизнес-спартакиада Приморья, организованной при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края, были представлены 10 видов спорта: хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, сноуборд, пулевая стрельба, бадминтон, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, боулинг, волейбол.
Открыли праздник спорта состязания по горным лыжам и сноуборду в центре зимнего отдыха «Комета», а завершил спартакиаду турнир по мини-футболу.
Более 600 участников выступали за приморские компании, так что пул представителей бизнеса пополнился новыми коллективами, среди них - холдинг «Монастырев и Ко», компания «Помощник», НП «Современный бизнес – Приморью». Все сражались достойно! Команды, не так давно влившиеся в спортивное движение, расширили количество видов спорта, а новички нередко показывали выдающиеся результаты. Так, команда «Динамо» завоевала второе место в общекомандном зачете, НП «Современный бизнес – Приморью» стал лидером в самом массовом виде спорта – боулинге, а женская команда «Монастырев и Ко» показала третий результат в пулевой стрельбе.
Но были и настоящие звезды в отдельных видах спорта - им на церемонии закрытия в SanReМo вручили специальные призы - эксклюзивные кубки были специально сделаны по индивидуальному эскизу в Москве. Их доставили во Владивосток буквально за несколько часов до мероприятия, из-за чего церемония награждения началась с небольшим опозданием, которое все же не испортило настроения участникам! Ведь в целом спартакиада выдержала высокую планку: все соревнования проходили четко по графику в рамках регламента, участники испытали настоящий драйв, а общение между командами было максимально дружеским и доброжелательным.
Поздравить спортсменов-любителей пришли многие представители власти, бизнеса, общественных организаций: помощник главы администрации города Владивостока Александр Юртаев, координатор федерального проекта в Приморском крае «Детский спорт», депутат города Владивостока Виктор Аблапов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Михаил Веселов, директор центра развития предпринимательства города Владивостока Елена Новгородова, член Общественного Экспертного Совета по социальной поддержке при губернаторе Приморского края Виктор Акулин и др.
От имени депутата Государственной Думы Российской Федерации Сергея Сопчука был зачитан приветственный адрес участникам VII зимней Бизнес-спартакиады, а президенту Бизнес-спартакиады Приморского края Евгению Минуте вручено благодарственное письмо за высокий профессионализм в организации и большой личный вклад в дело популяризации спорта и здорового образа жизни приморцев. Союз «Приморская торгово-промышленная палата» удостоил благодарности также вице-президента Алину Минута, а за верность идеалам Бизнес-спартакиады отметил грамотами ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» и «Сoca-Cola ЭйчБиСи Россия». Команды этих предприятий из года в год демонстрируют приверженность здоровому образу жизни и участвуют в соревнованиях с первых лет создания Спартакиады.
Отдельная благодарность была высказана всем партнерам и спонсорам мероприятия. Так, генеральный директор ООО «Минерал-1» (ювелирные магазины «Золотой ажур») Надежда Ткаченко внесла драгоценную «изюминку» в церемонию закрытия и вручила «самой спортивной леди» и самому «спортивному джентльмену» эксклюзивные ювелирные призы. Их были удостоены глава судейской коллегии, судья всероссийской категории, заслуженный работник физической культуры Галина Нестеренко и международный арбитр, главный судья по настольному теннису Бизнес-спартакиады Приморья Геннадий Захаров. А компания «АРТ-ПАК ДВ» украсила зал фигурами хоккеиста, сноубордиста и лыжника, созданными из воздушных шаров в полный рост.
Финальную точку VII Зимней Бизнес-спартакиады поставили. Победители названы. Призы вручены. Курс – на пятнадцатую летнюю спартакиаду, которая стартует 22 сентября и продлится до 4 ноября 2018 года. По словам Евгения Минуты, она обещает стать самой масштабной в истории проекта по количеству видов спорта, участников, волонтеров. Уже сейчас подано 20 заявок! Победитель юбилейной спартакиады станет обладателем эксклюзивного переходящего кубка, который заказан в Москве. Стоит побороться!

Организаторы выражают благодарность всем партнерам Зимней Бизнес-спартакиады Приморья-2018.

Пресс-центр Бизнес-спартакиады Приморского края

Фотоматериалы: