24-03-2014, 21:18

"Океан" блеснул на всероссийском турнире

Воспитанники находкинской детской футбольной школы «Океан» стали победителями турнира «Весенняя капель». Соревнования под эгидой Детской футбольной лиги России состоялись в подмосковном городе Дмитрове.

На первый всероссийский турнир по шоуболу (разновидности мини-футбола) из Находки отправились юные футболисты 2004-2005 г. рождения. Соперниками «Океана» стали лучшие команды Московской и Владимирской областей.
 
Упорная борьба за победу на турнире развернулась между «Фаэтоном» (Александров, Владимирская область) и «Океаном». Перед стартом завершающего игрового дня команда из Александрова на одно очко опережала своих соперников из Приморского края. Судьба первого места решилась в их очном противостоянии. Дубль Артема Карики принес «Океану» победу и преимущество в два очка над «Фаэтоном» перед заключительным туром. В последних поединках оба коллектива выиграли, что позволило «Океану» стать первым победителем турнира. Отдельные призы были вручены лучшим игрокам «Весенней капели». Среди них – Артем Карика и Глеб Упский из Находки.