«Луч-Энергия» одержал победу с минимальным преимуществом
24-03-2014, 16:17 / Видео

«Луч-Энергия» принимал на своем поле «Спартак-Нальчик». Поддержать команду собрались многочисленные местные болельщики и единственный фанат команды гостей, добравшийся до Владивостока за тысячи километров. Для приморских поклонников футбола эта игра не стала разочарованием.

На стадионе «Динамо» в очередном матче первенства Футбольной Национальной Лиги сошлись владивостокский «Луч-Энергия» и нальчинский «Спартак».
Первую, по настоящему опасную ситуацию создали гости на 11-й минуте, но капитан желто-синих Анатолий Романович сумел остановить их ценой желтой карточки. Все попытки приморских футболистов прорвать оборону спартаковцев, плодов не приносили. И лишь за 3 минуты до завершения первого периода Адлан Кацаев отдал пас нападающему «Луча-Энергии» Шамилю Асильдарову, который был точен, отправив мяч в ворота красно-белых.

Владислав Литвин, болельщик ФК «Спартак-Нальчик»: «Сейчас новая команда, хорошо бились…».

Во втором тайме футболисты «Луча-Энергии» могли изменить счет матча, но всякий раз атаки срывались. Впрочем, гости тоже остались ни с чем, получив лишь несколько замечаний от судей за недозволенные приемы. Основное время завершилось без изменений на табло. В добавочные 4 минуты приморцы успешно отразили штурм своих ворот, матч завершился такой важной для «Луча-Энергии» победой.

Анатолий Романович, капитан ФК «Луч-Энергия»: «Счет 1:0, конечно, хотели изменить, забить хотя бы второй гол. Но потом играли на удержание…».

Александр Григорян, главный тренер ФК «Луч-Энергия»: «Мы провели обычный для себя матч, невзрачный с точки зрения зрелищности, но достаточный для того, чтобы забить 3-4 мяча».

Футболисты «Луча-Энергии» выйдут на поле уже 26 марта. В ¼ финала Кубка России они сразятся в Новосибирске с командой Премьер лиги «Томью».