Для нового спортзала во Владивостоке возводят подпорную стену
11-04-2018, 14:01 / Фоторепортаж

Для нового спортзала во Владивостоке возводят подпорную стену

Подпорную стену и основание для фундамента нового спортзала на Казанской, 6 возводят строители. Параллельно подходят к завершению земляные работы. К концу года здесь появится трехэтажный спортзал, который вместит в себя два тренажерных зала, большой зал для общей физической подготовки, помещение для хранения и ремонта спортивного инвентаря, помещения тира, холл-балкон для зрителей, а также душевые и раздевалки. Со школой этот спортзал будет соединен специальной галереей.
«Мы очень рады и даже пока не до конца верим, что уже в конце года будем отмечать новоселье в нашем новом спорткомплексе, – говорит Лина Суворова, директор школы № 6. – Очень удобно, что спортзал будет связан со школой галереей и детям не придется ходить на уроки по улице, особенно зимой. А сколько новых возможностей для занятий спортом появится у ребят!».
Старое здание спортзала и школьных мастерских было выведено из эксплуатации еще в 2006 году. Уроки физкультуры в школе проводились в зале хореографии. Но это, по словам директора, было не очень удобно. В 2010 по заказу администрации Владивостока началась разработка проектной документации для строительства нового спорткомплекса. С учетом изменения СНИПов и корректировки проекта в 2014 году на документы получено положительное заключение экспертизы. Однако на строительство такого крупного и дорогостоящего объекта в городском бюджете средств было недостаточно.

В 2017 году была достигнута договоренность о софинансировании строительства между администрациями города Владивостока и Приморского края. На сегодня деньги предусмотрены как в городском, так и в краевом бюджетах. В феврале был проведен аукцион. Строительством занимается ООО «ВекторСтрой». Согласно условиям аукциона подрядчик должен будет провести все земляные, бетонные, кладочные, облицовочные, кровельные, отделочные работы, а также монтаж металлоконструкций и устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Затем будет проведено озеленение и благоустройство территории.

 

Пресс-служба администрации г. Владивостока

Фотоматериалы: