Сегодня «Луч-Энергия» встретится с прямым конкурентом «за выживание» в ФНЛ
11-04-2018, 15:07

Сегодня «Луч-Энергия» встретится с прямым конкурентом «за выживание» в ФНЛ

Первую игру из своей трехматчевой выездной серии проведут сегодня футболисты «Луча-Энергии». В рамках 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2017/2018 «желто-синие» померятся силами со своим прямым конкурентом в борьбе «за выживание» - «Зенитом-2». Игра состоится в Санкт-Петербурге на главной арене стадиона «Петровский»; начало в 17.00 по местному времени (в 24.00 по Владивостоку).


Пресс-служба питерского клуба будет вести прямую трансляцию поединка на порталах http://sportbox.ru и http://1fnl.ru


Главным судьей матча назначен хорошо известный приморским болельщикам 31-летний подмосковный арбитр Алексей Сухой, который, несмотря на свою молодость, уже 12 раз обслуживал игры с участием «Луча-Энергии». И лишь в одной из них «тигры» одержали победу: над «Сибирью» (1:0) в далеком 2011 году. В то же время проиграла наша команда «под присмотром» Алексея Сухого шесть матчей (четыре из них на своем поле и два на выезде).
В официальных матчах «Луч-Энергия» и «Зенит-2» встречались пять раз: обе игры в Санкт-Петербурге выиграли хозяева - 3:1 и 1:0, а во Владивостоке соперники трижды сыграли вничью. То есть, у «Зенита-2» «желто-синие» еще ни разу не выигрывали. Хочется верить, что сегодня это наконец-то произойдет. В противном случае шансы «Луча» на сохранение прописки в ФНЛ серьезно уменьшатся. Впрочем, питерцам победа нужна еще больше: от спасительного 15-го места их отделяют уже 5 очков. Напомним, что на сегодняшний день «Зенит-2» имеет в своем активе 28 очков и занимает 19-ую строчку в турнирной таблице, а «Луч-Энергия» с 32-мя очками находится на 16-ом месте, отставая всего на одно очко от «Ротора-Волгограда».
По мнению букмекеров в предстоящем поединке шансы соперников примерно равны: коэффициент на победу хозяев составляет 2,5, а на успех гостей - 2,8.
Сегодня же матчи 32-го тура проведут и другие конкуренты «Луча»: «Тюмень» дома сыграет с динамовцами Санкт-Петербурга, «Томь» в гостях померится силами со «Спартаком-2», а «Ротор» на своем поле встретится с «Авангардом».
После игры с «Зенитом-2» наша команда отправится в Воронеж, где 15 апреля встретится с аутсайдером чемпионата «Факелом». А завершится двухнедельное выездное турне «тигров» 21 апреля в Волгограде матче против «Ротора».


Пресс-служба АФК «Луч-Энергия»