16-04-2018, 11:05

"Луч-Энергия" потерпел поражение в Воронеже

Ни одного мяча не забили футболисты "Факела" в первых семи матчах весенней части ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2017/2018, зато в 8-ом сумели отгрузить сопернику сразу 3 гола. К сожалению, этим соперником оказался наш "Луч-Энергия", проигравший в Воронеже - 1:3. Счет в матче открыли гости: уже на 7-ой минуте после грубой ошибки защитников "Факела" отличился Андрей Мязин, забивший свой 4-ый гол в сезоне. Перед самым перерывом Андрей Семенов восстановил равновесие, забив в ворота свой бывшей команды "гол в раздевалку". На 79-ой минуте Армен Амбарцумян вывел хозяев вперед - 2:1. А окончательный итог матча установил Максим Осипенко, реализовавший на 90-ой минуте пенальти.

Поражение в Воронеже не сказалось на турнирном положении "тигров", поскольку наши главные конкуренты в борьбе за выживание свои встречи тоже проиграли. "Олимпиец" со счетом 0:1 уступил дома "Зениту-2", а "Ротор-Волгоград" в гостях потерпел поражение от "Кубани" - 1:2. Кстати, именно с волжанами "Луч-Энергия" встретится в следующем туре Первенства ФНЛ игра состоится 21 апреля в Волгограде на новом стадионе, построенном к Чемпионату мира-2018.

 

Пресс-конференция:

Александр Алферов, старший тренер «Луча-Энергии»:

- Получилась интересная игра, было много борьбы. Команды создали много голевых моментов. Но мы свои моменты не реализовали, а соперник забил. Отсюда и такой счет. Первый тайм мы провели хорошо, но нас психологически сломал «гол в раздевалку». Во втором тайме при счете 1:1 мы имели два хороших момента, но не забили.

 

Игорь Пывин, тренер «Факела»:

- План, который мы разрабатывали перед этой игрой, сработал. Ребята добились победы. Это самое главное. Хотя в первом тайме мы проигрывали много борьбы, этому соперник выглядел предпочтительнее. Гол нелепый пропустили. Во втором тайме ребята проявили характер. Видно было, что устали, но все же добились победы.

 

"Факел" (Воронеж) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:1 (1:1)

Голы: Мязин, 7 - 0:1, Семенов, 45 - 1:1, Амбарцумян, 79 - 2:1, Осипенко (с пенальти), 90 - 3:1.

33 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/2018.

15.04.2018. Воронеж. "Центральный стадион профсоюзов", 1.000 зрителей.

"Факел": Федоров, Семенов, Осипенко, Мустафин (Кузьмин, 70), Хайманов, Молодцов, Амбарцумян, Мануковский, Алхазов (Сердюк, 83), Арустамян (Садов, 85), Лебеденко.

"Луч-Энергия": Абакумов, Тихий (Дзахов, 57), Таказов, Насадюк, Больевич, Марущак, Пономаренко, Гелоян, Фомин (Машнев, 75), Павленко (Хлебородов, 78), Мязин (Бажев, 67).

Предупреждения: Молодцов, 78; Амбарцумян, 81 - Мязин, 58.

Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Пресс-служба АФК "Луч-Энергия"