Приморские спортсмены стали бронзовыми призерами Первенства мира по киокусинкай
25-04-2018, 17:02 / Фоторепортаж

21 и 22 апреля на спортивной арене «Метрополитен-гимназиум» в Токио (Япония) состоялся International Karate Friendship 2018, в рамках которого прошли Первенство мира среди юношей и юниоров, Чемпионат мира среди ветеранов и 35-й Чемпионат Японии по киокусинкай среди мужчин и женщин.
В этом году в турнире участвовало около 2000 спортсменов из разных стран. Они состязались в двух разделах – ката и кумитэ.
По итогам соревнований спортсмены сборной России киокусинкай завоевали 40 наград, из них 11 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых.
Свою лепту в копилку российской команды внесли и спортсмены Приморского края, завоевав две бронзовые медали на Первенстве мира. Среди юношей 15 лет в весовой категории свыше 65 кг третье место занял Кирилл Макиенко из города Артем. Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории свыше 75 кг также третье место занял уссуриец Игорь Жевлаков.