Студенты приморских вузов примут участие в фестивале ГТО
26-04-2018, 12:55

Студенты приморских вузов примут участие в фестивале ГТО

Краевой студенческий фестиваль среди студентов приморских вузов «ГТО в студенческую жизнь» пройдет во Владивостоке с 27 по 29 апреля. Торжественное открытие состоится 27 апреля в 10.00 в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). На церемонии открытия пройдет вручение золотых знаков отличия ГТО приморцам, успешно выполнившим нормативы комплекса ранее.

 

Организатор мероприятия - КГАУ «ЦСП-ШВСМ» региональный Центр тестирования при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края.


В фестивале примут участие студенты VI возрастной ступени комплекса ГТО (18-24 лет) в составах команд образовательных организаций высшего профессионального образования. Состав команды 30 человек (15 юношей и 15 девушек), из них 10 (5 юношей и 5 девушек) лучших результатов пойдут в общекомандный зачет.
На протяжении трех дней участники фестиваля выполнят по девять испытаний: бег на короткие и длинные дистанции, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на перекладине (юноши), наклон вперед, метание снаряда, прыжок в длину с места, плавание 50 м. Тестирование будет проходить на базе спорткомплекса «Олимпиец» и стадиона «Динамо».
Победителям и призерам в личном первенстве среди юношей и девушек вручат медали и грамоты Департамента физической культуры и спорта Приморского края. Команды победители и призеры в общекомандном первенстве наградят кубками и дипломами.
Участники, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО соответствующего достоинства – бронзовым, серебряным или золотым.


Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» внедряется в России по Указу Президента РФ Владимира Путину с марта 2014 года.
На территории Приморского края открыты 27 центров тестирования, в которых выполнить комплекс ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Чтобы стать участником всероссийского физкультурно-спортивного движения необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер.
Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: г. Владивосток, с/к «Олимпиец», 22 каб. (ул. Батарейная, 2), по телефону 8(423) 260-50-34 и по электронной почте vfskgtoprim@mail.ru

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края