Спорткомплекс в Хорольском районе дооборудуют новыми залами
26-04-2018, 23:14 / Фоторепортаж

Спорткомплекс в Хорольском районе дооборудуют новыми залами

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко осмотрел учреждения образования и спорта в Хорольском районе 26 апреля во время рабочего визита в муниципалитет. Глава региона обратил внимание представителей власти на ряд недочетов и призвал активнее привлекать местный бизнес к развитию социальных объектов.

 

Повод для гордости района – открытый в 2014 году в селе Хороль спортивный зал «Олимп» местной детско-юношеской спортивной школы, в которой обучаются более 700 человек. Директор школы Александр Галкин рассказал, что в спортзале ребята занимаются различными видами спорта, в том числе футболом, волейболом, баскетболом, скалолазанием и другими.

По словам руководителя спортивного учреждения, сегодня есть необходимость возведения пристройки к спортзалу.

«Нужна пристройка для занятий настольным теннисом на первом этаже и самбо – на втором. Земля, коммуникации есть. Иначе два талантливых тренера, занимаясь в таких условиях, детей растеряют», – обозначил Александр Галкин.

Андрей Тарасенко поручил подготовить соответствующий проект.

Руководитель ДЮСШ также попросил главу региона посмотреть стадион в центральной части посёлка, который требует серьезной реконструкции.

«Пишите обращение, конечно, надо привести в порядок, попробуем федеральные средства запросить на него. Тем более в центре села стадион находится», – заявил Андрей Тарасенко, побывав на объекте.

Отремонтируют спортивный зал в этом году в школе села Поповка. Врио Губернатора лично посетил учреждение, о котором говорила на недавнем приеме граждан местная жительница. Тогда глава Хорольского муниципалитета Алексей Губайдуллин пообещал Андрею Тарасенко к 1 сентября все работы завершить. На эти цели предусмотрели федеральные и муниципальные средства.

Напомним, врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко в четверг, 26 апреля, находился с рабочим визитом в Хорольском районе.

 

Пресс-служба администрации Приморского края

Фотоматериалы: