Юбилейный турнир памяти Романа Клиза проходит в Уссурийске
29-04-2018, 12:47

Юбилейный турнир памяти Романа Клиза проходит в Уссурийске

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко в воскресенье, 29 апреля, принял участие в торжественном открытии 10-ого юбилейного турнира по хоккею памяти подполковника Романа Клиза в Уссурийске.

В мероприятии также приняли участие начальник управления ФСБ по Приморскому края Игорь Стручков и начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев.

Перед открытием турнира присутствующие почтили память погибшего при исполнении государственного долга Романа Клиза минутой молчания.

Андрей Тарасенко поздравил участников соревнований и зрителей с открытием турнира, пожелав честной и интересной игры.

«Мы храним память о Романе Клизе в наших сердцах и проведение этих хоккейных турниров тому подтверждение», –подчеркнул глава региона.

В турнире, который продлится два дня, принимают участие пять команд из разных регионов Дальнего Востока. Сегодня им предстоит сыграть пять матчей. Столько же встреч состоится и в понедельник, 30 апреля.

Напомним, впервые соревнования по хоккею памяти Романа Клиза состоялись в в феврале 2009 года.

Роман Клиз – один из основоположников хоккейного движения в управлении УФСБ РФ по Приморскому краю. Подполковник управления федеральной службы госбезопасности погиб 17 октября 2008 года при выполнении боевой задачи по задержанию членов незаконных вооруженных формирований на территории Республики Ингушетия.

В 2017 году его именем названа ледовая арена в Уссурийске.

 

Пресс-служба администрации Приморского края