Полумарафон «3аБег» возвращается во Владивосток
4-05-2018, 14:46

Полумарафон «3аБег» возвращается во Владивосток

20 мая 2018 года тысячи людей примут участие в полумарафоне «ЗаБег» - спортивном проекте от «Лиги Героев» (российские организаторы федеральных спортивных проектов, создатели знаменитой «Гонки Героев»), который в прошлом году стал главным беговым событием страны, а в этот раз одновременно состоится в 15 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке.
Во Владивостоке мероприятие начнется на центральной городской площади – участники пробегут по Корабельной набережной и набережной Цесаверича, мимо здания владивостокского цирка, по знаменитому Золотому мосту через бухту Золотой Рог и мимо театра оперы и балета. Кроме того, для участников будет открыта территория «Дальзавода» - режимного объекта, который в обычные дни закрыт для посещений.
Все желающие разделить незабываемую атмосферу самого масштабного полумарафона России смогут выбрать одну из четырех дистанций: 21.1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых юных спортсменов.
Как и в прошлом году, отличительной особенностью проекта остается синхронный старт – вне зависимости от часовых поясов, люди со всей страны стартуют одновременно. В Москве участники начнут в 9 утра, а во Владивостоке в 16 дня.
Все участники «ЗаБега» получат памятные медали с узнаваемой символикой города, в котором они решили пробежать. Кроме того, по итогам забегов будет выбрана беговая столица России – в прошлом году этот титул завоевала Казань, и только от участников зависит, кто получит это почётное звание в этот раз.


Выбор победителя будет проводиться на основе трех критериев:
? Среднего показателя дистанции, преодоленной всеми участниками города
? Соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города
? Средней скорости бега участников «ЗаБега»


Полумарафон «ЗаБег» - настоящее событие, призванное объединить всё беговое сообщество страны, несмотря на расстояния и часовые пояса.


Пресс-центр полумарафона «ЗаБег»