«Спортивные каникулы FitLove» собрали во Владивостоке более тысячи участников
5-05-2018, 16:51

«Спортивные каникулы FitLove» собрали во Владивостоке более тысячи участников

Свыше 1200 любителей фитнеса со всего Дальнего Востока стали участниками уникального события. «Спортивные каникулы FitLove» - это возможность для всех неравнодушных к спорту людей собраться вместе для того, чтобы общаться, делиться опытом и тренироваться.
- Это первый опыт подобного мероприятия в России. Есть похожий опыт у наших партнеров в западной части страны. Совместно с Александром Руденко мы несколько изменили формат, а именно, представили различные направления в сфере фитнеса и спорта. Получилось это организовать благодаря поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края, Торгово-промышленной палаты, администрации города Владивостока. Очень важно, что в этот проект влились все, практически не осталось непричастных, - сообщил один из организаторов мероприятия Илья Королев.
Около 100 спикеров, в числе которых известный фитнес-блогер и телеведущий Денис Семинихин, специалист по фитнесу Ирина Турчинская, мастер спорта по бодибилдингу Стас Линдовер, были готовы поделиться своими знаниями и опытом. В рамках встреч можно было прослушать лекции по правильному питанию, личному и профессиональному росту. На основной площадке располагалось шесть зон: кроссфит, свободных весов, миофасальный релиз, импульс-холл, единоборств и фитнеса. Большим интересом пользовались мастер-классы в бассейне по водным программам.
- За несколько дней посетили ряд лекций - по темам тейпирования и проблем с позвоночником. Все оказались очень насыщенными и полезными. Спикеры очень активные, профессионально преподносят материал, с радостью отвечают на интересующие вопросы. Сегодня планируем посетить наиболее близкие к нашему профилю лекции о школе плавания, а также о развитии координации у детей при занятиях плаванием, - поделился участник мероприятия, инструктор по плаванию Василий Селиванов.
Кроме информативных лекций и динамичных фитнес-зон в аудиториях и спортивных залах участники «Спортивных каникул» смогут попробовать себя в роли гребцов в бухте Новик, где пройдет мастер-класс по гребле на лодках «дракон». В бухте Аякс у каждого будет возможность насладиться прогулкой на SUP досках.
По словам организаторов, мероприятие планируется сделать ежегодным, ведь для этого есть все необходимое - возможности, желание и интерес со стороны участников.


Мария Дубровская, фото автора

Фотоматериалы: