Приморские бадминтонисты борются за попадание на Спартакиаду молодежи России
5-05-2018, 17:14

Приморские бадминтонисты борются за попадание на Спартакиаду молодежи России

Сильнейшие бадминтонисты Приморья сразились за право представить округ в финале IV летней Спартакиады молодежи России 2018.
Спартакиада проводится раз в два года и проходит в три этапа: первый - региональный, второй - межрегиональный (окружной), третий - финальный. Заключительный этап стартует 10 июля.
- На первом этапе спортсмены бились по кругу, можно сказать, потом и кровью заработали попадание сюда, на второй отборочный этап. Борьба была напряженной, и путевку нужно было действительно заслужить. В этих соревнованиях принимают участие сразу четыре мастера спорта, два кандидата в мастера спорта. Эти ребята одни из лучших не только в крае, но и в России, - подчеркнула главный секретарь соревнований Татьяна Рыжанкова.
В соревнованиях бадминтонистов на Спартакиаде выступят три мужские и три женские одиночки, две мужские и две женские пары, три смешных пары (микст). В состав приморской команды входят победители спартакиады среди юношей, победители Первенств России, члены сборной команды России, поэтому приморские спортсмены традиционно являются одними из главных претендентов на призовые места в различных разрядах.
Всего в рамках IV летней Спартакиады молодежи России пройдут соревнования по 42 видам спорта. Итоги спартакиады подводятся в личном и командном первенстве, а спортсмены-победители и их тренеры награждаются медалями и дипломами министерства спорта России.


Мария Дубровская, фото автора

Фотоматериалы: