Во Владивостоке прошло краевое первенство по каратэ сетокан
7-05-2018, 12:05 / Фоторепортаж

Во Владивостоке прошло краевое первенство по каратэ сетокан

Свыше 150 участников из разных городов Приморского края сражаются в эти часы за награды в своих возрастных группах. Юные каратисты в возрасте от 6 лет демонстрируют навыки рукопашного боя и волю к победе.
Как отмечают юные каратисты, главные их противники – собственные страх и волнение.

«Я чувствую дрожь в теле, но собираю волю в кулак. Хочется уйти с соревнований с победой», – отмечает участник первенства Андрей.

Это восточное единоборства не принято считать женским видом спорта, но среди участников немало представительниц слабого пола. Анна Абдуалимова занимается каратэ с девяти лет, в свои 12 у нее уже коричневый пояс. Спортсменка принимала участие в различных чемпионатах всероссийского, регионального и городского уровней, занимая призовые места.

«Через два года хочу иметь черный пояс, – делится планами Аня. – Я не хочу заниматься танцами, еще у меня нет братьев. Это и определило мое хобби».
У восьмилетнего Александра Гуторова это тоже не первое соревнование. На турнирах он уже выступал, но юный каратист считает, что главные победы у него впереди.

«Мама не хотела, чтобы я занимался каратэ. Говорит, это опасно. Но я выбрал свой путь, – рассуждает Саша. – И на этих соревнованиях нацелен на победу».
Самые преданные болельщики – родители – разместились на верхних трибунах.

«Моему сыну 12 лет, и он осмысленно занимается каратэ. Забавно наблюдать за совсем маленькими каратистами. Уверена, у них у всех большое будущее», – отмечает зритель соревнований Антонина Александрова.

Как рассказал президент федерации восточного боевого единоборства Приморского края Петр Кикло, такие соревнования проходят во Владивостоке ежегодно. В этот раз первенство края по каратэ приурочено ко Дню Победы.
По итогам соревнований в каждой возрастной группе определены победители и призеры. Лучших каратистов наградили медалями и дипломами.

 

Фоторепортаж http://vlc.ru/news/2018/218209/

 

Пресс-служба администрации г. Владивостока
Фото Антона Шумейко

Фотоматериалы: