Юная яхтсменка из Приморья завоевала «бронзу» на всероссийских соревнованиях в Таганроге
10-05-2018, 17:27

16-летняя яхтсменка из Владивостока Мария Истратова стала призером на традиционной всероссийской регате, которая состоялась в Таганроге. Спортсменка завоевала бронзовую медаль в классе «Лазер радиал» и сейчас проходит отбор в молодежную сборную России по парусному спорту.
Воспитанница краевой спортивной школы в своем родном городе тренируется на базе яхт-клуба «Семь футов». Для Марии пока это первый серьезный результат в «радиале». Конкуренцию на соревнованиях ей составили 13 соперниц. Результат присуждался по итогам семи гонок. Ветровые условия в дни соревнований были отличные: преимущественно преобладали в умеренные ветра, только в один день на дистанции дул ветер до 7 метров в секунду.
Всего в регате в разных классах приняли участие 435 спортсменов (82 команды) из 39 регионов страны.