Среди первых победителей Первенства ЮХЛ команды Владивостока и Находки
15-05-2018, 23:23 / Фоторепортаж

В минувшие выходные в рамках Первенства Юношеской хоккейной лиги прошло более десяти игр в четырех городах Приморья. Одни команды еще продолжают бороться в плей-офф за «Кубок Владивостока» и «Кубок Федерации», а другие уже празднуют победу.
«Адмирал-2002/03» стал обладателем Кубка Первенства Владивостока среди юношеских команд в 1-ой возрастной группе, одолев уссурийское «Приморье-2001/02». В субботу, 12 мая, команды провели первую игру финальной серии на льду «Фетисов Арены». Подопечные Кирилла Круглицкого одержали уверенную победу, забросив в ворота уссурийцев семь шайб и получив в ответ лишь три.
В воскресенье ледовая баталия перенеслась в Уссурийск. Хозяева открыли счет в первом периоде, Александр Бердников сломил оборону «Адмирала». Следующие два периода велась тяжелая, но ровная борьба. «Приморье» было в шаге от заветной победы, однако в планы владивостокской команды это не входило. За три минуты до конца матча Владимир Мороз с передач Никиты Лученкова и Игната Кима отправляет шайбу в ворота и сравнивает счет. Благодаря точному удару Евгения Ермакова в серии буллитов «Адмирал-2002/03» стал обладателем «Кубка Владивостока».
В 6-ой группе борьбу за золотые медали вели команды находкинский «Дельфин-2010/11» и «Адмирал-2010/11» из Владивостока. В первой игре финала на своем льду «Адмирал» уступил «Дельфину» со счетом 7:10. На следующий день в Находке воспитанники Сергея Лобова, вдохновленные прошлой победой, вовсе не оставили шансов своим гостям. «Дельфин-2010/11» выиграл команду из Владивостока со счетом 12:3. Больше половины шайб в ворота «Адмирала» отправил Максим Семенов – лучший нападающий не только в своей возрастной группе, но и во всей лиге. Юный хоккеист набрал 118 очков и забросил за сезон 66 шайб.
В 5-ой группе финальные игры пройдут на предстоящих выходных между владивостокским «Полюсом-2009/1» и «Востоком-2009/10» из Чугуевки. За третье место будут бороться артемовский «Шахтер-2009/1» и «Гранит-2009» из Большого Камня.
В 4-ой группе известен первый финалист – «Адмирал-2009/1», его соперник определится среди команд «Шахтер-2007/08» и «Адмирал-2008/1». Ребята уже провели первую встречу ? финала, победу одержала дружина из Артема – 12:2.
В 3-й группе борьба в финале еще только предстоит. В полуфинальной серии сыграют «Полюс-2006/1» с «Приморьем-2005/06» и две команды «Адмирала» 2006 и 2007 годов рождения.
Во 2-ой возрастной группе за «Кубок Владивостока» сразятся уссурийский «Спартак-2003/04» и «Адмирал-2005». В первой встрече красно-белые вырвали победу в серии буллитов – 3:2. Следующая игра пройдет 19 мая на льду «Фетисов Арены».